Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Копаем траншею под ленточный фундамент

Копаем траншею под ленточный фундаментВ этой статье мы хотим рассказать о строительстве ленточного фундамента, а если быть точнее об одном из этапов данного строительства. Речь пойдет о рытье траншеи. Это только на первый взгляд может показаться, что это плевое дело, в действительно все иначе.

Рытью траншеи под фундамент всегда предшествует разметка. Выполняется она, как правило, с использованием капронового шнура и колышек. Уже после начинается разработка грунта. Кстати, выкопать траншею можно как вручную, так и с помощью экскаватора. В последнем случае достаточно будет указать на разметку, все остальное сделает экскаваторщик. Что касается грунта, то его можно сразу удалить с участка. Хотя, тут все зависит от характера строительства, а также от каждого конкретного случая. Проще говоря, если грунт вам понадобится, в будущем вам надо его оставить.

Ручная копка траншеи это не только трата сил, но и трата времени. Задача заключается в том, чтобы выкопать траншею одной глубины, что важно у нее должны быть ровные стенки. Сверху не должен ссыпаться грунт, поэтому разработанную почву нужно отбрасывать на достаточное расстояние. При этом нужно помнить о том, что поверх траншеи будет обустроена опалубка, для установки которой также требуется место.

Рытьем обустройство траншеи под ленточный фундамент не заканчивается. После надо выполнить трамбовку дна, а потом организовать там песочный слой толщиной около 10 см. В принципе мы рассказали все. В завершении упомянем о том, что прежде чем приступать к рытью траншеи, надо для начала составить соответствующий план-проект, а также определиться с тем, где будет расположено будущее строение и что важно грамотно определить размеры основы.

Дата размещения: 21-02-2017, 18:15


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика