Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Кто должен строить дом из бруса

Кто должен строить дом из брусаВ последнее время часто можно слышать о том, что кто-то сам построил дом из бруса. Ну и, разумеется, сейчас многие из тех, кто в ближайшем будущем планируют выстроить себе такое домовладение, думают о самостоятельном строительстве, что совсем не удивительно. Ведь речь в данном случае идет совсем не о подражании или о желании кому-то что-то доказать, а в первую очередь о банальной экономии. В этой статье мы решили разобраться во всех нюансах выбора между самостоятельным строительством и строительством руками профессионалов.

Плюсы строительства дома из бруса своими руками



Начнем, разумеется, с плюсов. Итак, мы уже упомянули об экономии. И действительно, она тут имеет место. Рабочим надо будет заплатить, причем немало. Нередко сумма вознаграждения составляет треть, а то и более от суммы затрат на все строительство.

Еще один существенный плюс касается поиска строительной фирмы. Это на первый взгляд может показаться, что найти хороших строителей, разбирающихся в строительстве домов из бруса проще простого, но на самом деле это далеко не так. Чтобы найти действительно хороших строителей надо потратить немало времени. Кстати, не отходя далеко от кассы, посоветуем посетить сайт компании «Эверест», расположенный по адресу everestlesstroy.ru. Они выполняют строительство домов из бруса под ключ за сравнительно небольшие деньги.

Строя дом самостоятельно вы делаете то, что хотите, то есть, вы имеете возможность переделать то, что уже сделано не с кем не советуясь, ну и вообще в таком случае вы сам себе хозяин. Этот момент спорный, но его все-таки можно отнести к преимуществам.

Минусы самостоятельного строительства дома



Ну и теперь, так сказать, справедливости ради, представим и минусы. Прежде всего, это то, что если вы не профессиональный строитель, обладающий множеством строительных специальностей, у вас вряд ли получится действительно качественный дом. И это очень и очень плохо, потому как в случае со строительством домов главное именно качество.

Вам надо будет потратить много времени. Причем, что важно тут отметить, вы не обойдетесь двухнедельным и даже месячным отпуском, времени уйдет куда больше. И это не говоря о том, что вам придется заранее ознакомиться с тонной специальной литературы, касающейся строительства срубных домов.

В принципе этого достаточно, чтобы понять, что лучше всего заплатить деньги, но получить действительно качественно выстроенный дом, чем тратить драгоценное время на строительство без соответствующих знаний.

Дата размещения: 2-08-2017, 22:08


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика