Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство дома из оцилиндрованого бревна

Строительство дома из оцилиндрованого бревнаСегодня мы решили рассказать вам о том, как построить своими руками дом из оцилиндрованного бревна. Кстати говоря, это бревно в настоящее время пользуется немалой популярностью и это не случайно. Дело в том, что оцилиндрованное бревно идеально подготовлено под сборку сруба, в его случае не нужно тратить силы и время на подгонку бревен по всей длине, в них есть выемка, не говоря уже о том, что эти бревна имеют одинаковую форму и размер. Проще говоря, этот материал идеально подходит для строительства срубного строения, будь то дом или что-то другое.

Строительство сруба из оцилиндрованного бревна. Основные моменты



Итак, первым делом здесь надо упомянуть о том, что оцилиндрованное бревно это тоже дерево. Данный материал подвержен всем тем негативам, коим подвержена натуральная древесина. В первую очередь надо упомянуть о плохой устойчивости к высокой влажности. Это крайне плохо. Кстати, именно поэтому, по крайней мере, бревна нижних венцов будет не лишним обработать специальным защитным составом, а именно антисептиком. Само собой, под такой дом надо заложить высокий фундамент, высота основы должна быть не меньше 30 см, ну или около того.

Оцилиндрованное бревно отличается простотой использования, впрочем, мы уже об этом говорили. Также заметим, что этот материал всегда готов к использованию, то есть, ждать, когда просохнет древесина не надо.

Строительство срубного дома



Первоначально, как мы и сказали, всегда обустраивается основа. Лучше всего заложить именно ленточный фундамент. Думаем не нужно объяснять почему.

Кладку бревен можно вести разными способами. Если вы не знаете не одной из технологий, советуем заранее перед началом работ ознакомиться со всеми нюансами. Лучше всего будет привлечь специалиста или хотя бы спросить, что и как, у знающих людей.

Дата размещения: 20-02-2017, 17:52


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика