Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство монолитного фундамента своими руками

Строительство монолитного фундамента своими рукамиЕсли вы хотите построить дом на очень прочной и надежной основе, у вас просто нет другого выхода, кроме как заложить монолитный фундамент. Этот тип основы отличается большими габаритами, прочностью, дороговизной и относительной простотой организации. Кстати, самым главным недостатком этого фундамента можно назвать бетоноемкость, то есть, для его обустройства требуется очень много бетонной массы. Ну да ладно, в конце концов надежность того стоит. Ниже мы рассказали о том, как своими руками выполнить строительство цельной железобетонной плиты.

Что требуется



Вам понадобится следующее:

• материал для обустройства опалубки;
• арматура;
• сварочный аппарат;
• болгарка;
• бетон;
• песок.

Заметим, в данном случае понадобится куда больше, чем перечислили мы, просто список очень большой, да и не зачем его оглашать полностью, так как перечень необходимого в данном случае во многом зависит от каждой конкретной ситуации.

И еще, вам надо заранее договориться о подвозе готового бетона. Замесить его самостоятельно в данном случае практически нереально. Так вот, купить бетон для фундамента по сравнительно невысокой цене можно на сайте бетон-завод-дмитров.рф/. Там представлена компания «Эталон-Строй». Они готовы помочь не только если вам нужен бетон с доставкой в Дмитрове, но и с песком, гравием и щебнем.

Строительство монолитного фундамента



На первом этапе необходимо выполнить подготовку строительной площадки, ее надо расчистить от мусора и растительности. Потом надо выкопать неглубокий котлован. Его глубина должна составить примерно 25-30 см.

Дно котлована надо сразу утрамбовать. Кстати, после трамбовки он углубится, об этом надо помнить. Потом, примерно половину глубины котлована необходимо засыпать песком, его также надо утрамбовать. Слой песочной подушки должен быть абсолютно ровным.

На следующем этапе можно приступать к обустройству арматуры. Вам надо застелить весь котлован арматурной сеткой.

Потом установка опалубки. Собрать ее можно из самых простых материалов, а именно из доски и брусков, а также с использованием фанеры, и многого другого. Главное чтобы опалубка была ровной и прочной.

В завершении предстоит заполнить опалубки и котлован бетонной массой. Как мы уже сказали, вам нужно заранее договориться с компанией, занимающейся производством бетона.

Дата размещения: 7-02-2017, 20:34


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика