Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить фундамент под каркасный дом

Как построить фундамент под каркасный домЗдесь мы решили рассказать об азах строительства фундамента под каркасный дом. Кстати, дело это не такое простое, как кому-то может показаться. Каркасный дом, даже не смотря на свой сравнительно небольшой вес, требует прочной основы. Поэтому к строительству фундамента в данном случае надо отнестись очень серьезно.

Сначала вам надо определиться с типом фундамента. Если там, где вы собрались строить свой дом нормальный грунт и не высокие грунтовые воды, советуем заложить ленточный фундамент. Само собой, его надо вывести из земли. Поднять его нужно примерно на 20-30 см.

Глубина закладки должна быть не меньше 40 см. Что касается ширины, то тут все зависит от того, стены какой именно толщины будет иметь строение. Другими словами, при определении с шириной основы ориентироваться надо на толщину стен. И вообще, прежде всего, надо составить грамотный план-проект. В нем необходимо указать не только конструкцию, но и все размеры будущего строения. И еще, план-проект лучше всего доверить профессионалам, потому что это в первую очередь документ, он понадобится для регистрации жилища. Также советуем составить смету.

Для строительства опалубки лучше всего использовать древесину, а именно доску и бруски. Заметим, что для этого вполне сгодиться горбатый или старый лес, все то, что не будет применено для других дел. По сути, опалубка ленточного фундамента являет собой, канал, стенки которого сбиты из досок и отрезков бруска. При этом стенки соединены между собой посредством тех брусков или досок.

Теперь что касается бетона. Замесить его можно прямо на строительной площадке. Разумеется, для этого вам понадобится бетономешалка. Помимо того надо приготовить цемент, песок и гравий. Месить смесь лучше всего исходя из расчета 1:4, где на одну часть связующего приходится четыре части наполнителя. В роли связующего используется цемент, а в роли наполнителя смесь песка и гравия.

Дата размещения: 6-02-2017, 11:16


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика