Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Чем обшить каркасный дом

Чем обшить каркасный домКаркасное строительство привлекает не только своей дешевизной, что, несомненно, но и простотой. Нельзя не упомянуть и о вариативности этой технологии возведения построек. Так если для обустройства самого каркаса в большинстве случаев используется древесина, то в роли обшивки таких домов применяется широкий ассортимент материалов. Сегодня мы как раз и решили рассказать об этом, а именно о том, что можно использовать для внешней обшивки таких домов.

Первым делом упомянем панельные материалы. Мы имеем в виду виниловый сайдинг, алюминиевый сайдинг, цементный сайдинг, деревянную вагонку, керамигранит, а также обычную доску. Кстати, наибольшей популярностью в настоящий момент пользуется сайдинг из винила. И это не удивительно, потому что этот сравнительно недорогой фасадный материал отличается высокими эксплуатационными характеристиками, не говоря уже о том, что он прост в применении. Виниловый сайдинг это прекрасный способ отделки каркасного дома.

Многие предпочитают не обшивать свои каркасные дома, а облицовывать их кирпичом. Для этого заливается соответствующая бетонная основа, после чего выполняется кладка кирпича. Само собой, в таких случаях кирпич, а если быть точнее кирпичные стены не несут, несущей функции, эти стены являют собой лишь внешнюю обшивку.

Обшить каркасный дом можно, в том числе и керамогранитом. Тут нет ничего сложного. Сначала обустраивается несущий каркас с использованием специальных металлических деталей, после чего на этот каркас фиксируются плитки керамогранита.

Кроме того, обшить такой дом можно металлическими пластинами, а если быть точнее модулями. Кстати, это довольно неплохой способ, который в последнее время набирает все большую популярность.

В завершении отметим то, что куда важнее как качественно проведена обшивка, чем то с использованием чего она проведена.

Дата размещения: 5-02-2017, 19:50


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика