Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Каркасное строительство жилых домов

Каркасное строительство жилых домовСегодня мы хотим рассказать вам о строительстве каркасных домов, если точнее одного конкретного дома. Кстати, если вас интересуют каркасные дома в Тюмени, советуем обратить внимание на сайт sk-kron.ru. Там можно заказать строительство такого дома по сравнительно небольшой цене. Ну а что касается самостоятельного строительства, то с этим вполне реально справится, даже без наличия специальных знаний. Правда, знание технологии в любом случае понадобится.

Каркасное строительство. О чем надо помнить в любом случае



Прежде всего, надо понимать, что каркасное строительство отличается тем, что в его случае несущую роль выполняют не все стены целиком, а только каркас. Обшивка выполняет ограждающую функцию, а утеплитель соответственно изолирующую. Такое разделение дает возможность для качественного и более выгодного подбора материалов.

Каркас таких строений в абсолютном большинстве случаев строится из древесины. Что касается обшивки, то в ее роли используется большой ассортимент материалов разного происхождения, начиная с винилового сайдинга и заканчивая деревянной вагонкой.

Каркасные дома отличаются высокими прочностными характеристиками, они достаточно теплые и комфортные для проживания. Ну и наконец, самое главное, такие дома просты в постройке и очень дешевые.

Технология шаг за шагом



Сначала, как и всегда в случае с капитальным строительством обустраивается основа. Чаще всего это ленточный фундамент. Потом поверх него устанавливается каркас. Кстати, нередко строится сразу и каркас крыши, и только после начинается обшивка и утепление. Само собой, на этом этапе мы остановимся подробнее.

Первым делом выполняется внутренняя обшивка. Для этого можно использовать множество листовых и панельных материалов, в большинстве случаев это делается с помощью фанеры. Потом выполняется утепление и уже после внешняя обшивка. В качестве утеплителя и заодно звукоизолятора чаще всего используются минеральные утеплители, а именно минеральная и базальтовая вата.

Что касается остекления, то в случаях с каркасным, да и не только с таким строительством, в большинстве применяются пластиковые окна. Деревянные оконные рамы в последнее время не пользуются популярностью, как и алюминиевые, правда в их случае ситуация несколько иная.

Ну и в завершении заметим, что на последнем этапе выполняется монтаж кровли. Дальше уже идут менее значимые работы, а именно строительство перегородок и прочее.

Дата размещения: 5-02-2017, 19:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика