Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать забор из сетки

Как сделать забор из сеткиСегодня мы расскажем вам о том, как выполнить строительство забора из сетки-рабицы. Дело это не простое, но в то же время и не очень сложное, в принципе при грамотном подходе справиться с этим сможет каждый, не говоря уже людях с опытом. Кстати, такое ограждение лучше всего ставить по случаю ограждения палисадника, а также тогда, когда идет речь о строительстве внутреннего ограждения от соседнего участка. Ну а вообще тут, конечно же, решать только вам.

Что понадобится для того чтобы построить забор своими силами



Для того чтобы выполнить строительство ограждения вам понадобится следующее:

• сетка;
• плоскогубцы;
• столбы;
• бетон;
• лопата;
• рулетка;
• капроновый шнур;
• проволока.

Заметим, что здесь многое зависит от того, как именно вы решили строить забор. Дело в том, что столбы можно не бетонировать, их можно просто опустить в пробуренные под них ямки, а потом зажать, утрамбовав грунт. Такой способ применим только в тех случаях, когда забор граничит с соседним участком. И еще, в роли столбов не стоит использовать деревянные столбики, лучше всего применить асбестовые трубы, ну или трубы из стали.

Как своими руками выполнить строительство забора



Первоначально вам надо выполнить разметку территории, тут в принципе все просто. По прямым участкам, где будет установлено ограждение, необходимо вбить колышки, после чего надо натянуть между ними капроновый шнур. Далее разметка конкретно под ямки. Нужно отмерять необходимое расстояние, двигаясь вдоль нитки. Что же касается обустройства ямок, то, как мы уже сказали, вам можно использовать для этого и бур, и лопату, все зависит от того, как именно, вы решили зафиксировать столбики.

После установки столбов необходимо приступить к следующему этапу, а именно к натяжке и фиксации сетки-рабицы. Все что нужно сделать, это растянуть ее и закрепить к столбам.

Дата размещения: 31-01-2017, 18:08


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика