Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Блочное строительство. Секрет популярности

Блочное строительство. Секрет популярностиВ последние годы блочное строительство набрало внушительную популярность. Если раньше с использованием стеновых блоков, как правило, строились только гаражи, то сейчас они часто используются и при возведении частных жилых домов. И это, надо сказать, очень даже не случайно. Во-первых, стеновые блоки довольно прочные. Во-вторых, они отличаются неплохой теплозащитой. И в-третьих, они являются прекрасной заменой для кирпича, причем дешевой заменой. В этой статье мы решили рассказать об особенностях блочного строительства.

Итак, для начала упомянем о том, что блочное строительство всегда быстрее, чем кладка стен из кирпича. Все потому что один блок в зависимости от размера может заменить от шести до двадцати и даже более кирпичей. Это существенно ускоряет и надо сказать, упрощает кладку стен. Кстати говоря, что касается самой кладки, то тут нужно заметить, что она ничем не отличается от кладки кирпича.

Само собой, стеновые блоки можно использовать только в малоэтажном строительстве. Кстати, кто не знает, малоэтажное строительство это постройка домов высотой не более трех этажей. Поэтому вам точно нечего опасаться дома, выстроенные с использованием блоков всегда прочные и надежные.

Крайне важно упомянуть о том, что в настоящее время стеновые блоки представлены на рынке в очень большом ассортименте. И что важно, блоки очень сильно отличаются. Так, например, есть стеновые блоки, выполненные из ячеистого бетона, это газобетонные и пенобетонные изделия. Они отличаются поразительно высокими характеристиками по теплозащите. Кроме того, они очень легкие и это даже не смотря на большие габариты. Кстати, что касается габаритов, то этот вариант стеновых блоков самый большой. Есть блоки из обычного бетона они в большинстве пустотелые.

Дата размещения: 30-01-2017, 14:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика