Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое проект дома

Что такое проект домаСегодня мы поговорим о проектах частных домов, а именно расскажем вам о том, что они собой представляют. Так вот, проект домовладения это документация, позволяющая осуществить грамотный контроль за строительным и архитектурным качеством, а также за расходованием строительных материалов. Строительство без проекта можно сравнить с путешествием по миру с закрытыми глазами. Это может повлечь и скорее всего, повлечет не только перерасход как в плане материалов и средств, так и в плане времени, но и неминуемо приведет к ошибкам и множественным переделкам и доделкам. Так, например, не имея грамотно составленного проекта можно столкнуться с такой проблемой, как недостаточно прочный фундамент. Проще говоря, основа, а вслед за ней и само домовладение может развалиться на части.

Проект нужен еще и потому что он необходим для государственной регистрации дома. Если его нет, то и возможности зарегистрировать готовый дом, тоже нет, со всеми из этого вытекающими последствиями. По сути, строительство дома без проекта можно приравнять к нелегальному строительству. Кстати, копия проекта нужна уже на стадии получения разрешения на строительство дома.

Теперь что касается того что являет собой проект дома. Начнем с того, что он включает в себя две части, а именно инженерную и архитектурно-строительную. Первая часть, как правило, имеет три основных раздела. Это, «электрика», «вентиляция и отопление», и «водопровод и канализация». Что же касается второй части, то она включает в себя подробные чертежи строения с указанием всех размеров, а также параметров материалов.

Понятное дело, лучше всего доверить составление проекта компетентным людям. В противном случае у вас либо уйдет много времени, ведь нужно будет изучить достаточно много материалов либо ничего не получится, проект могут и не принять.

Дата размещения: 24-01-2017, 14:30


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика