Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Из чего можно построить межкомнатную перегородку

Из чего можно построить межкомнатную перегородкуЗдесь мы расскажем о материалах, которые можно использовать для строительства межкомнатных перегородок. И начнем мы с технологий строительства. Всего их две, по крайней мере, если говорить об основных технологиях. Итак, есть каркасная технология и технология, по ходу реализации которой, используется штучный материал, например кирпич.

Начнем с каркасной технологии. Каркас таких перегородок в большинстве случаев выстраивается с использованием лесоматериалов, а если быть точнее с помощью брусков 50х50 мм, иногда для этого используется толстая доска от 40мм толщиной. Реже для строительства каркаса применяются металлические изделия, металлопрофиль, как правило, применяется тогда, когда перегородка будет обшиваться гипсокартонными листами. И тут плавно переходим к материалам обшивки. Про гипсокартон мы уже упомянули, помимо этого материала для обшивки таких межкомнатных стен используются такие материалы, как ДВП, ОСП, фанера, ДСП, доска, вагонка, пластиковые панели, стеновые панели и некоторые другие материалы. В целом ассортимент материалов, которые можно использоваться для возведения межкомнатных каркасных перегородок очень даже немаленький.

Теперь что касается штучных материалов. Чаще всего для возведения перегородок используется кирпич. Хотя, блоки отстают не намного. Для того чтобы построить стену, можно применить как силикатный, так и керамический кирпич, тут нет никакой разницы разве что в цене вопроса. Силикатная перегородка обойдется вам несколько дешевле. Перегородки из блоков также имеют очень большую популярность, что обусловлено тем, что они просты в организации и при этом надежны. В случае с использованием блоков из ячеистого бетона также можно говорить и о поразительно высоких теплоизоляционных показателях.

Дата размещения: 23-01-2017, 16:43


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика