Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строим металлический гараж своими руками

Строим металлический гараж своими рукамиДля того чтобы построить автомобильный гараж, совсем не обязательно использовать именно бетонные стеновые блоки. Причем, касается это в том числе и тех случаев, когда идет речь о строительстве на частном участке. Почему мы так думаем? Все просто. Дело в том, что еще одним очень неплохим способом является использование металла. Металлические гаражи в последнее время набирают все большую популярность. Строятся они очень просто. Сначала организуется каркас, а потом он обшивается посредством профнастила. Получается прочная постройка к тому же, еще и выглядят такие гаражи в большинстве очень даже неплохо.

Какие материалы и инструменты понадобятся для строительства гаража



Для того чтобы построить гараж понадобится следующее:

• профильная труба;
• профнастил;
• шурупы;
• сварочный аппарат;
• болгарка;
• рулетка;
• цемент, песок, бетон;
• петли для ворот;
• строительный уровень;
• молоток.

Что касается основы, то тут у вас есть несколько вариантов. Вы можете залить бетонную плиту, то есть, по сути, сделать монолитный фундамент, который будет и полом. Можете организовать ленточный фундамент и при этом оставить пол грунтовым. Можете обустроить основу, посредством бетонных плит перекрытий.

И еще, лучше всего применить однотипный профиль, купленный специально для строительства каркаса. Использовать обрезки металлопроката в данном случае не стоит. Кстати, коль уж на то пошло, заметим, что если вас интересует вывоз металла по высоким ценам, вам определенно надо обратиться на сайт http://amteo-l.ru/transportation-of-meta.html. Там есть контакты специалистов, а также информация о компании и схема ее работы есть и прайслист. Они скупают металл в любых количествах.

Как построить гараж из металлопроката



Итак, для начала вам надо разобраться с основными вопросами, а именно надо решить, какого размера будет строение и вообще, что оно собой будет представлять. Советуем сделать чертеж.

Что касается непосредственно строительства, то начать надо именно с обустройства основы. Как ее можно организовать, мы уже сказали. Можете либо залить монолитный фундамент, либо уложить на заранее выровненную территорию некоторое количество железобетонных плит.

На следующем этапе вам надо приступить к варке каркаса. Сначала надо собрать каркас стен и уже после наварить основу под фиксацию профнастила крыши.

Ну и уже после можно приступать к обшивке.

Что касается ворот их также можно сделать саомтчсоятлеьно из той же трубы и профилированного настила.

Дата размещения: 22-01-2017, 15:31


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика