Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Почему трубы должны быть с изоляцией

Почему трубы должны быть с изоляциейСегодня мы расскажем вам, почему трубы с изоляцией лучше труб без оной, ну и, разумеется, продемонстрируем наглядные примеры. Кстати, так сказать, не отходя далеко от кассы, советуем посетить сайт. Там можно не только ознакомиться с ассортиментом труб, покрытых изоляцией, но и приобрести их. Причем, по сравнительно невысокой цене.

Наверное, вы в курсе того, что при контакте металла, а в нашем случае это сталь, с влагой начинается такой процесс, как коррозия, будь она неладна. И все бы ничего, пусть бы сталь только теряла свой первоначальный окрас, так она еще и разрушается. Коррозия это самый серьезный враг стальных труб. Высокая влажность и резкие перепады температур делают свою дело. Металлические изделия, не покрытые защитным материалом, постепенно гниют и как результат выходят из строя. Единственный способ защитить металл от этого, это покрыть его изоляцией, которой все нипочем. Изоляция не боится влаги, биологического воздействия, ударных нагрузок и многих других негативов эксплуатационного характера. Изоляция не восприимчива к перепадам температур и что важно, она в большинстве своем устойчива и к очень низким и к очень высоким температурам.

Изоляция труб в своей общей массе это весьма разношерстная компания. Дело в том, что для защиты стальных труб используется множество составов, начиная с битума и заканчивая смесями, в которые добавлен песок и прочие природные материалы. Ну а вообще все типы внешней изоляции можно поделить на два вида, а именно на трехслойную и двухслойную изоляцию.

Двухслойная изоляция представляет собой, как вы, наверное, уже догадались, два слоя, это клеевая основа и слой полиэтилена. Такая защита прекрасно справляется с влагой, перепадами температур и прочими напастями. Трубы, покрытые двухслойной изоляцией, используются во множестве случаев, к примеру, при строительстве канализации, водопроводов и других внешних коммуникаций. Правда, тут все же нельзя не отметить, что два слоя это мало для суровых условий эксплуатации, в частности для тех мест, где температура падает до минус 40-50 градусов по Цельсию. Тут нужна трехслойная изоляция. Она прекрасно противостоит и очень низким, и очень высоким температурам. По сути, она являет собой то же самое, с той лишь разницей, что слоев не два, а три. Третий слой это эпоксидный праймер. Благодаря его наличию срок службы труб повышается многократно, не говоря уже о возможности их использования в очень суровых условиях, например на Крайнем Севере.

Дата размещения: 19-01-2017, 15:21


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика