Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство домов из газобетона: основные моменты

Строительство домов из газобетона: основные моменты

Строительство дома: основные этапы



Строительство домов из газобетона, как впрочем, и строительство любого дома, естественно же, начинают с сооружения фундамента. Если запланировано возведение дома с одним этажом, который будет располагаться на нормальном грунте, то для него достаточно будет сделать ленточный фундамент. А в случае, если наблюдается высокий уровень грунтовых вод при нестабильном грунте, то тогда правильнее собрать фундамент иного типа.

Если в момент возведения дома возникнет надобность в обустройстве цокольного этажа, то его необходимо выполнить из сборного либо же монолитного железобетона. После чего перед кладкой блоков газобетонна, обустраивается монолитный армопояс, он необходим для того, чтобы равномерно передавать общую нагрузку здания на фундамент.

Далее выполняют гидроизоляцию в жидком либо рулонном виде. И только после того, когда гидроизоляционный слой высохнет либо затвердеет, можно начинать укладывать газобетон. Первый ряд выкладывается очень точно, при этом обязательно должны быть соблюдены все соответствующие размеры. Потому что от точности и правильной укладки первого ряда напрямую зависит насколько ровно и правильно будут выложены следующие ряды. Чтобы получилось скрыть возможные неровности фундамента, первый ряд устанавливаем на цемент-песчаный раствор. Сначала устанавливаются угловые вертикальные порядовки, после этого по рядам натягивается капроновая нить относительно высоты газобетонного блока.

Для получения бесшовной кладки бетонных блоков лучше воспользоваться специальной сухой смесью. Такую смесь получиться нанести ровно с двух сторон, при этом она не будет образовывать толстого шва. Раствор удобнее наносить, используя шпатель с зубцами-гребенкой.

В случае необходимости подгонки газобетонного блока можно использовать электро- либо ручную пилу. Установив блок, просто пристукните по нему и двигайте до необходимой позиции. Чтобы получить идеально ровную плоскость периодически проверяйте ее правилом. При этом не забывайте убирать пыль во время резки газобетона, потому что она будет образовывать комки, попадая на раствор. Несущие стены будущего дома обязательно нужно связать между собой перевязочной кладкой. Для этого воспользуйтесь закладными деталями в виде уголка для перевязки несущих стен и внутренних перегородок. Также еще в момент монтажа понадобятся U-образные перемычки, которые монтируют над проемами дверей и окон. Вовнутрь их устанавливается армированный каркас и затем заливается бетон.

Если вы не планируете возводить дом своими силами, то в таком случае можно обратиться к специалистам, которые смогут построить при желании дом из кирпича проекты и цены которых вас без сомнения заинтересуют.

Дата размещения: 16-01-2017, 22:08


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика