Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить каркасный гараж

Как построить каркасный гаражВ абсолютном большинстве случаев гаражи строятся из бетонных пустотелых блоков, но при этом никто не запрещает использовать для данного дела, в том числе и дерево. Сегодня мы решили рассказать о строительстве гаража по каркасной технологии. Кстати говоря, таким образом можно выстроить очень неплохой зимний гараж, причем за небольшие деньги.

Нюансы строительства



Первым делом упомянем о том, что по ходу строительства в данном случае вам понадобится много леса. Думаем вы в курсе того, что такое каркасная технология. Из дерева строится несущий каркас строения, после чего он обшивается. В качестве внешней обшивки мы советуем использовать виниловый сайдинг. Этот материал отличается сравнительно небольшой стоимостью при довольно неплохих, эксплуатационных характеристиках. Кстати, тут самое время упомянуть о том, что если вас интересует ПНД вторичный, вам нужно обратиться на сайт proplast.ru. Там вы сможете приобрести его по сравнительно небольшой стоимости. Причем, речь идет о большом ассортименте, купить можно и трубный, и гранулированный ПНД.

Что касается кровли, то мы советуем использовать либо асбестовый шифер, либо битумную черепицу. Хотя, тут все зависит от формы крыши, а также о того какой бюджет у строительства. Применить в принципе можно абсолютно любую кровлю главное, чтобы она соответствовала конструкции крыши. И еще, не забудьте, что у гаража должны быть ворота и как минимум одно окно.

Как своими руками построить гараж



Итак, первым делом, конечно же, строительство фундамента. Советуем, как и всегда, обустроить основу ленточного типа.

По готовности фундамента, а именно, когда окрепнет бетон, можно приступать к строительству каркаса. Он должен состоять из верхней и нижней обвязки, а также из стоек. Сначала вам надо организовать нижнюю обвязку, потом установить поверх оной стойки и уже после поверх них обустроить верхнюю обвязку.

Далее заполнение получившегося каркаса. Задача прямо скажем, не отличается особыми сложностями. Вам надо предусмотреть проемы. Это касается как оконного проема, так и проема под гаражные ворота. Кстати, в данном случае они не должны быть очень уж тяжелыми.

По завершении строительства каркаса можно приступать к обшивке. Обшивать стены внутри или нет, решайте сами. Если все же надумаете, используйте для этого обрезную доску толщиной 25 мм.

Далее монтаж кровельного материала, а также установка окна и ворот. Что касается пола, его можно залить бетоном.

Дата размещения: 14-01-2017, 01:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика