Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выполнить отделку кирпичного дома

Как выполнить отделку кирпичного домаЕсли вы имеете желание выполнить красивую отделку своего кирпичного дома, мы советуем вам подумать над использованием штукатурки и фасадной краски. Под штукатуркой мы имеем в виду обычный цементно-песчаный раствор, а что касается фасадной краски, то ее ассортимент в настоящее время очень велик, выделять какую-то из фирм, у нас нет никакого желания. Заметим лишь, что дешевить не надо, это может выйти боком. Ниже мы рассказали о том, как выполнить отделку стен дома с использованием штукатурки и краски.

Что понадобится по ходу дела



Прежде всего, вам надо запастись всем тем, что вам понадобится для создания штукатурной смеси, а именно песком и цементом. Песок должен быть просечным, а что касается цемента, то это должен быть новый материал не старше трех месяцев. Для нанесения раствора на стены вам понадобится шпатель, специальный ковш, правило, а также некоторые другие инструменты, в зависимости от ситуации. И еще, вам понадобится все то, что необходимо для замеса раствора.

Кроме того, советуем заранее приготовить строительные леса, а в том случае если ваш дом двухэтажный они обязательны. Заказать строительные леса и в частности вышку-туру можно на сайте vyshka-tura. Там представлена одноименная компания, сдающая и продающая строительные помосты, строительные леса и вышки – туры по сравнительно невысоким ценам.

Отделка кирпичного фасада своими руками



Для начала вам надо подготовить стены, их необходимо очистить от загрязнений. Помимо того со стен надо все снять, ну например номерную табличку. Далее надо заняться замесом раствора. Сразу много не месите, тем более в первый раз. Кстати, делать раствор нужно исходя из расчета 1:4 или около того. Что касается армирующей сетки, то ее ставить не обязательно. Только перед тем как набрасывать раствор на стену смочите ее водой, надо чтобы кирпич впитал немного воды, иначе он впитает ее из цементно-песчаного раствора, в результате чего существенно ослабиться сцепление и как результат смесь начнет валиться со стены.

По готовности раствора можно приступать к его нанесению. Сначала на стену наносится первый слой – обрызг. По сути, вам надо обрызгать отделываемую поверхность очень жидким цементным раствором. Потом можно приступать к нанесению основного слоя – грунт. Тут вам надо будет использовать правило, именно с его помощью нужно будет выровнять раствор.

Красить фасад можно будет только после того как полностью высохнет раствор. Что касается непосредственно покраски, то тут все банально. Для нанесения фасадного окрашивающего состава можно использовать и валик и кисть.

Дата размещения: 10-01-2017, 15:40


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика