Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать бетонную стяжку на улице?

Как сделать бетонную стяжку на улице?Вопрос волнует многих людей, для которых такая конструкция просто необходима. Наверное, всем известно, что бетонные конструкции, которые находятся длительное время под открытым небом, разрушаются и требуют ремонта. К таким конструкциям относятся бетонные дорожки, крыльцо, различные площадки. Чтобы бетонная стяжка прослужила более длительное время, необходимо уделить особое внимание таким ее составляющим как основание, армирование, водоотведению и подогреву.

Основание качественной стяжки должно быть всегда сухим и не поддаваться воздействию морозов. Из-за этих негативных факторов, основание необходимо сделать как можно глубже. Понятное дело, что оно не может быть более 1 метра глубиной, так как на заливку такого углубления уйдет большое количество раствора, а это чревато большими финансовыми затратами. Чтобы избежать расходов и при этом подготовить качественное основание, необходимо сформировать надежную подушку. В качестве материалов для ее создания используют щебень, песок и гидроизоляционный материал.

Также очень важно уделить должное внимание армированию бетона. Без армирующей сетки, качество бетона будет очень низким. Любая большая нагрузка может серьезно его повредить. В качестве армирующего материала используют металлическую арматуру различного диаметра. Ее укладывают крест-накрест, создавая, таким образом, решетку. Эта конструкция укладывается поверх подушки и заливается бетоном. Стоит отметить, что если толщина заливочного слоя позволяет, то стоит укладывать несколько рядов арматуры. От этого прочность бетона только повысится.

Если вы хотите, чтобы ваша бетонная стяжка служила вам долгое время, не поленитесь и установите водоотведение. Такой элемент позволяет отводить лишнюю воду с поверхности бетонного основания. Это очень важно, так как влага является главным врагом бетона. Что касается системы подогрева, то она не является обязательным элементом бетонной стяжки. Тем не менее, она прекрасно справляется с обледенением бетонной дорожки в зимнее время года.

Дата размещения: 9-01-2017, 21:46


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика