Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Заливка бетонной стяжки на деревянном полу

Заливка бетонной стяжки на деревянном полуИногда возникает необходимость в заливке бетонной стяжки на деревянном полу. В отличие от традиционной заливки, такая стяжка имеет некоторые особенности. Как правило, заливают деревянное основание цементным раствором в таких помещениях как ванная комната или сауна. Это необходимость возникает из-за повышенной влажности воздуха. В остальных помещениях такую стяжку заливать нецелесообразно.

Итак, перед началом заливки необходимо оценить состояние досок. Как минимум они должны быть целыми. Любые сгнившие или треснутые доски обязательно следует заменить. Убедившись, что с досками все хорошо, приступают к укладке гидроизоляции. В качестве нее используют рубероид. Гидроизоляция необходима для предотвращения проникновения влаги в дерево. Если ею пренебречь, то через полгода дерево начнет гнить и разрушаться. В результате бетонная стяжка просядет и треснет.

После укладки гидроизоляции приступают к армированию пола. Для этого используют армированную сетку. Ее укладывают по всей площади пола. Такая сетка необходима для придания прочности бетону. Стоит отметить, что сетку можно класть непосредственно как на деревянный пол, так и середину бетона.

Далее устанавливают маячки и заливают пол бетоном. Толщина заливочного слоя должна составлять не менее 60 мм. Если сделать пол тоньше, то он может лопнуть или просесть. Заливку осуществляют в один заход. Как правило, во время этого процесса контролируют уровень бетона, согласно расположению установленных маячков.

На завершающем этапе, уже высохший бетон заливают специальным выравнивающим раствором. Обладая жидкой консистенцией, он проникает во все микротрещины и делает пол идеально ровным и гладким.

Бетонный пол готов. Все что теперь осталось, это уложить на него какой-либо отделочный материал.

Как видим, залить бетонную стяжку довольно просто, главное делать все поэтапно и быть внимательным.

Дата размещения: 9-01-2017, 21:46


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика