Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Проект фундамента

Проект фундаментаКак известно, фундамент является основанием любого здания, поэтому он должен стать ему надежной опорой на долгие годы. Прежде чем выбрать тип фундамента, нужно провести обследование участка и сделать анализ почвы на нем. Когда результаты исследования рельефа участка и анализ грунта предоставят инженерным работникам, они приступают к расчету нагрузки, которая будет возлагаться на такое основание. Такая нагрузка зависит от количества этажей, площади строения и материалов, которые будут использоваться. Одно дело, когда требуется возвести фундамент под каркасное строение или дом из деревянного бруса, а совсем другое, если речь идет о кирпичном объекте.

Таким образом, чем большая нагрузка возлагается на основание строения, тем мощнее оно должно быть. Для легких построек вполне подойдет ленточный фундамент. Если же подземные воды расположены близко к поверхности, твердый грунт или неровный рельеф, то рекомендуется монтировать фундамент на винтовых сваях. А вот для зданий в несколько этажей лучше всего построить мощное основание на арматурном каркасе. Нужно отметить, что вязать арматурный прут довольно трудоемкий процесс, поэтому доверять такую работу лучше специалистам, в распоряжении которых имеются специальные инструменты. Выполнять монтаж каркаса из арматуры лучше вдвоем. Затем вдоль подготовленной арматуры с двух сторон устанавливаются щиты, которые крепятся между собой. Вся конструкция заливается готовым высококачественным бетоном, поверхность которого необходимо разровнять. Можно использовать и бетонные блоки, но монолитное основание на арматуре гораздо надежнее.

Столбчатый фундамент состоит из опор, монтируемых в грунт. Наружная часть столбов выступает из земли и все столбы должны быть одинаковой высоты по всему периметру фундамента. Материалом для таких столбов может служить дерево, металлические трубы, кирпич или бетонные столбы. Их выбор зависит от той нагрузки, которую этой опоре дома придется выдерживать. Любой вид фундамента требует составления проектной документации и строгого соблюдения ее в процессе строительства. Созданием проектов занимаются специалисты архитектурных бюро строительных компаний. Более подробно о проекте на винтовых сваях можно получить в компании зарекомендовавшей себя как лидер в данной отрасли Техновинт. Компания награждена сертефикатом "Застройшик года" с 2003 года.

Дата размещения: 9-01-2017, 21:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика