Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Материалы ограждения. Что лучше шифер или профнастил?

Материалы ограждения. Что лучше шифер или профнастил?Какие материалы ограждения на сегодняшний день наиболее популярны? Правильно, это асбестовый шифер и профилированный металлический настил, или просто профнастил. И тот, и другой материал отличаются множеством положительных характеристик, они прекрасно подходят для строительства заборов и не только. Именно поэтому мы решили сравнить их и так сказать, наконец-то выяснить, что лучше.

Для начала цена. Как известно, асбестовый шифер, имеет, куда меньшую стоимость, что профилированный настил, да и вообще этот материал отличается тем, что он на сегодняшний день является самым бюджетным материалом, применяемым для строительства ограждений. Само собой, и профилированный настил далеко нельзя назвать дорогим материалом, он скорее относится к изделиям средней ценовой категории. Если по простому, то в том случае если вы хотите осуществить бюджетное строительство ограждения, вам необходимо купить асбестовый шифер. Тут все просто. Пусть и профнастил не очень-то и дорогой, но асбестовый шифер дешевле.

Теперь что касается внешнего вида. Тут уже совсем другая картина. Роли меняются. Профнастил значительно более привлекательный материал, чем асбестовый шифер. Нельзя не отметить и то, что профнастил представлен, в куда более обширном ассортименте. Хотя, тут также нельзя не упомянуть и о том, что в последние годы популярность набирает и цветной асбестовый шифер.

Ну и, конечно же, в случае со строительными материалами нельзя не затронуть долговечность. Это крайне важный момент. Кстати, и тот, и другой материал отличается очень даже неплохими характеристиками. Хотя, если брать внешний вид, то тут опять впереди профнастил.

Что касается простоты монтажа, то здесь нет особой разницы. И у профнастила, и у асбестового шифера есть свои недостатка в данном плане, у одного слишком хрупкое окрасочное покрытие, а другой ломается, если не него сильно надавить.

Дата размещения: 5-01-2017, 17:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика