Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство дома. Какая кровля лучше?

Строительство дома. Какая кровля лучше?Многие очень долго выбирают кровлю при строительстве своего дома и это, конечно же, не удивительно. Прежде всего, тут надо упомянуть о большом ассортименте. Кровли на рынке столько, что просто разбегаются глаза, тут тебе и керамическая черепица, и металлический профилированный настил, и асбестовый шифер, и дранка и многое, многое другое. Сегодня мы постараемся определиться с наилучшим вариантом кровельного материала в случае с частным домом.

Самое главное



Первым делом, надо обозначить те моменты, которые в любом случае должны влиять на выбор. Начнем со стоимости. Тут мы имеем в виду и цену материала, и бюджет, выделенный на строительство в общем, и в частности на закупку кровли. Далее идет конструкция крыши. Ясное дело, что если крыша будет иметь овальные места и вообще если она отличается наличием сложных форм, то тогда лучше всего использовать мягкую кровлю – битумная черепица. Значение имеет и то, о строительстве какого именно дома идет речь, ведь одно дело небольшой одноэтажный домик, обшитый виниловым сайдингом и совсем другое, если вы собрались строить трехэтажный особняк. В первом случае лучше всего подойдет металлическая черепица, а во втором керамическая. Разумеется, значение имеет и внешний вид материала, и его качество, и долговечность и многое другое.

Что выбрать



Итак, если вы строите обычный дом. Если речь идет о каркасной технологии. И если у вас нет денег на использование дорогих материалов, тогда мы вам советуем либо металлочерепицу либо битумную черепицу. Что касается асбестового шифера, то его использовать вряд ли стоит потому как внешний вид этого материала заметно хуже. Хотя, если уж мы упомянули недостатки шифера справедливости ради надо указать и на недостатки других материалов. Так в частности металлическая черепица отличается шумностью, поэтому стелить ее надо на хорошо изолированную крышу, а битумная черепица требует обустройства сплошной обрешетки.

Дата размещения: 4-01-2017, 18:21


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика