Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить гараж на участке

Как построить гараж на участкеСтроительство гаража под легковой автомобиль, это не сложное дело. Более того, мы можем вам сказать, что реализовать данную задачу сможет абсолютно каждый. Кстати, для того чтобы построить гараж, можно использовать много разных строительных материалов. Это и стеновые блоки из бетона, и многое, многое другое, например, металлоконструкции и даже древесина. Правда, мы в данном случае все же советуем применить именно стеновые блоки.

Какие материалы понадобятся для дела




Для того чтобы построить гараж вам потребуется следующее:

• бетонные стеновые блоки;
• кладочный раствор;
• бетон;
• мастерок;
• лопаты;
• бетономешалка;
• корыто;
• ворота;
• строительный уровень;
• строительная рулетка;
• лесоматериал;
• кровля.

Разумеется, помимо вышеперечисленного, вам понадобится много других материалов и инструментов. Строительство гаража, как и любое другое капитальное строительство, требует грамотной подготовки.

Лучше всего установить евро ворота, купить такие можно на сайте. По указанному адресу представлены высококачественные ворота для гаражей. Там вы сможете купить автоматические ворота по сравнительно небольшой цене.

Как своими руками выполнить строительство гаража



До того как приступать к строительству вам нужно сделать план-проект, мы говорим о простом чертеже. Вам надо указать размеры строения и все его конструктивные особенности, в частности местоположение двери, окон и ворот.

Непосредственное строительство нужно начать с копки траншеи под фундамент. Копать глубокую траншею не надо, задача заключается в том, чтобы обустроить фундамент, который выдержит блочные, кстати сказать, невысокие стены и совсем легкую крышу, поэтому тут можно сэкономить. Ну а вообще что касается фундамента, решайте сами, как говориться хозяин барин.

По готовности фундамента можно приступать к следующему этапу, а именно к строительству стен. Сначала всегда выкладываются углы, потом начинается кладка стен. Заметим, что тут нет никаких отличий от кладки кирпича. И еще, если у вас нет подобных навыков, мы советуем пригласить специалиста, потому как лучше всего не рисковать.

По завершению кладки стен можно приступить к обустройству каркаса крыши и уже потом к монтажу кровли. К слову, что касается кровли, то мы советуем, если речь идет о бюджетном строительстве использовать асбестовый шифер, ну а если вы не стремитесь сэкономить каждую копейку, то тогда можете использовать все, что угодно.

На завершающем этапе вам останется осуществить монтаж окон и установить ворота, а также дверь, если она предусмотрена. Само собой, также вам по ходу строительства надо будет обустроить пол и если опять же она была предусмотрена организовать смотровую яму.

Дата размещения: 2-01-2017, 17:19


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика