Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Установка деревянного окна

Установка деревянного окнаВ этой статье мы рассказали вам о том, как своими руками выполнить монтаж деревянного окна. Кстати, окна из дерева по свой конструкции бывают разные, в настоящий момент все большую популярность набирают изделия, выполненные из клееной древесины, что очень даже не удивительно, потому что она имеет высокие эксплуатационные характеристики, в частности она отличается хорошей прочностью и невероятно высокой устойчивостью к влаге.

Характер монтажа деревянных окон очень сильно зависит от того, что они собой представляют. Конкретно в данном случае мы будет говорить об установке стандартной деревянной рамы в проем каркасного, разумеется, тоже деревянного дома.

Что потребуется для работ



Для того чтобы выполнить монтаж окна понадобится следующее:

• гвоздодер;
• строительный уровень;
• рулетка;
• монтажная пена;
• дрель;
• крепежи.

Также заметим, что после установки вам надо будет покрасить окно, если его рама уже не покрыта защитным составом.

Как установить деревянное окно своими руками



Итак, для начала, как и в случае с установкой любой другой оконной конструкции, необходимо осуществить подготовку проема. Во-первых, оконный проем в любом случае должен подходить по размеру устанавливаемому окну. В том случае если это не так, данный недостаток нужно исправить. Кстати, в абсолютном большинстве случаев не проем делается под окно, а наоборот оконная конструкция производится под конкретный проем. Во-вторых, оконный проем должен быть достаточно прочным.

Когда проем будет полностью готов необходимо приступить к выставлению оконной рамы. Опять же заметим, что характер работ во многом зависит от того, что собой представляет оконная конструкция. Раньше окна ставились без использования монтажной пены. Рамы просто вставлялись в заранее приготовленную оправу. Вот именно о такой установке, мы и ведем речь сегодня. Кстати, коль уж на то пошло, заметим, что для герметизации вам понадобится замазка, если вы не будете ставить окно с применением монтажной пены.

По завершению установки окна нужно будет осуществить его защиту от негативов природного характера. Задача не такая уж и трудная, надо и всего-то покрасить деревянную раму или покрыть ее лаком. Само собой, если раму уже обработана, делать этого не надо.

Заметим, что купить качественные деревянные окна можно на сайте, представленном по адресу nord-ok.ru. Кстати говоря, их окна деревянные отличаются высочайшим качеством при сравнительно небольшой стоимости, да и ассортимент у них очень даже не маленький.

Дата размещения: 2-01-2017, 17:08


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика