Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Какой фундамент подходит для каркасного дома

Какой фундамент подходит для каркасного домаСовременные каркасные постройки обладают различными плюсами, из-за которых интерес к ним велик. В том числе, преимуществом подобной технологии строительства является возможность обустроить облегченный фундамент. Ведь объект, который можно возвести по каркасному принципу, обладает незначительной массой. Какие варианты в этом случае уместны? Стоит разобрать основные виды фундаментов, подходящих для каркасных домов.

1. Столбчатый фундамент для каркасного дома

Получится серьезно сэкономить, если возвести каркасную постройку на столбчатом фундаменте. Ведь, как и указывалось, вес дома будет небольшим. По этой причине даже не слишком прочный столбчатый фундамент выдержит. Но следует учитывать и ограничения такого варианта. Дело в том, что при строительстве на столбчатом фундаменте нет возможности обустроить подвал. Также возникнут сложности при создании цокольного этажа.

2. Мелкозаглубленный ленточный фундамент

Фундамент в виде замкнутой железобетонной ленты – еще один подходящий вариант. Но делать его слишком глубоким не нужно. Вполне подойдет и мелкозаглубленный фундамент ленточного типа. Его высота редко составляет более 70 см. Нижняя грань фундамента даже не доходит до черты промерзания почвы. Этого достаточно, чтобы возвести каркасную постройку.

Возможно, затраты будут несколько больше, чем при возведении столбчатого фундамента. Зато получится обустроить подвал и к тому же при желании оформить надежный и эстетичный цоколь для постройки.

3. Свайно-винтовой фундамент для каркасного дома

Такой способ уместен далеко не во всех случаях. Свайно-винтовой фундамент подходит, если каркасный дом возводится на нестабильном грунте. Все-таки подвижная почва надежной основой не является даже для легкой каркасной постройки. Свайно-винтовая конструкция фундамента компенсируют подвижки почвы. Возможно, эта конструкция в сравнении с ранее названными обойдется дороже. Но лучшего варианта при возведении каркасного дома на нестабильной почве попросту нет.

Прочие разновидности фундаментов



Владелец может залить под каркасный дом и монолитный фундамент. Еще в качестве материала для фундамента подойдут железобетонные блоки или железобетонная цельная плита. Но использовать их все же нерационально, ведь объект получится довольно массивным и дорогим. При использовании каркасной технологии есть и более удачные решения, о которых выше было рассказано подробно.

Дата размещения: 29-11-2016, 09:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика