Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить деревянную бытовку

Как построить деревянную бытовкуЕсли вам нужна дачная бытовка у вас есть два способа того как поступить. Вы можете ее купить, что довольно просто в плане реализации, либо построить самостоятельно. Прежде всего, спешим заметить, если у вас нет опыта в строительстве, вам лучше всего остановиться на первом варианте, к тому же купить бытовку, как мы уже сказали очень просто, сделать это можно тут, на сайте doma-bitovki.ru, представлены качественные и сравнительно недорогие бытовки. Отметим и то, что специалисты этой компании делают заказы всегда очень быстро. Ну а если вы все же решили построить ее самостоятельно, то тогда вам следует дочитать нашу статью до самого конца.

Что необходимо для того чтобы построить бытовку



Для того чтобы выполнить строительство бытовки нам понадобилось следующее:

• брус 100х100 мм;
• пазовая доска;
• рейки;
• брусок 50х50мм;
• стекло;
• профилированный настил;
• гвозди, шурупы;
• рулетка;
• ножовка;
• карандаш.

Если вы имеете желание защитить древесину, то тогда также приготовьте лак и кисть. Само собой, бытовку можно окрасить.

Строим бытовку своими руками



Для начала вам нужно решить все, что касается размеров и конструкции строения. Советуем выстроить простую прямоугольную постройку с односкатной крышей. Что касается окон, то будет достаточно одного. Дверь можно сделать самостоятельно.

На первом этапе непосредственного строительства займитесь сборкой каркаса. Для этого вам, собственно говоря, и требуется брус 100х100. Соберите каркас в паз, сначала сделайте нижнюю обвязку, по сути, раму. Потом установите угловые стойки и уже после обустройте верхнюю обвязку. Само собой, для обеспечения необходимого наклона крыши задние стойки должны быть немного меньше передних. Что касается фиксации стоек, то их можно крепить посредством крепежных уголков. Эти уголки можно сделать самостоятельно. Затем несущий каркас нужно заполнить обрешеткой с использованием бруска 50х50 мм. На этом же этапе нужно сделать проем для окна и двери.

По готовности каркаса можно приступить к следующему этапу, а именно к его обшивке. Задача заключается в том, чтобы обшить стенки, а также обустроить пол и выполнить монтаж кровельного материала. Само собой, также вам нужно будет сделать дверь и установить ее, то же самое касается и окна.

Ну и, как мы уже успели сказать, вы можете либо покрасить, либо покрыть лаком вашу бытовку. Здесь решайте сами. Заметим лишь, что древесине не помешает любая защита.

Дата размещения: 14-11-2016, 15:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика