Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Переоборудование чердака в деревянном доме в мансарду

Переоборудование чердака в деревянном доме в мансардуВ процессе эксплуатации дома у владельцев возникает дефицит жилой площади. Происходить это можно по разным причинам. У кого-то возникновение данной проблемы связано с неграмотным подходом к разработке проекта дома который можно заказать здесь vivahaus.ru. В некоторых семьях произошло прибавление семейства больше, чем они ожидали. Поэтому нужна дополнительная жилплощадь. Есть также семьи, к которым часто приезжают гости. В такие моменты им приходится тесниться в своем жилище, что сопряжено с дискомфортом. Поэтому такие люди ищут возможность для увеличения жилплощади, чтобы жить в более комфортных условиях. И такая возможность имеется. В жилое помещение можно превратить чердачное помещение.

В каждом доме имеется чердак, который обычно пустует. Те же, кто его используют, применяют его в качестве места для складирования старых вещей. Но он может быть вам более полезен, если вы превратите его в мансарду. Для этого необходимо провести целый комплекс работ. Одним из важных этапов данного мероприятия является утепление. Чтобы на вашей мансарде было тепло, необходимо приобрести в нужном количестве утеплитель. Кроме того, нужно определиться в пользу какого-то одного варианта утепления.

В наши дни популярным является вариант, который заключается в утеплении наружных стен. Если вы хотите сохранить все полезные качества древесины, хотите чтобы она смогла «дышать», то в этом случае выбор стоит делать в пользу варианта с утеплением снаружи.

Если вы ограничены в средствах, то в этом случае стоит делать выбор в пользу внутреннего утепления. Экономия на проведении работ заключается в том, что площадь утепления в данном случае заметно меньше. Однако в этом случае проживание в таком помещении будет менее приятным. С таким утеплением мансарда на вашем бывшем чердаке превращается в термос. В нем активно начинают циркулировать водяные пары. Поэтому о хорошем проветривании вам придется позаботиться при проживании в такой мансарде.

Большинство владельцев утепляют мансарду с наружной стороны. Это обеспечивает на мансарде больше комфорта для проживающих. Большое количество материалов предлагает для таких работ современный рынок. Выбирать стоит, ориентируясь на характеристики материала и его стоимость. Значение также имеет и фирма-производитель теплоизолятора.

Дата размещения: 12-11-2016, 15:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика