Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Утепление навозом

Утепление навозомКак вы думаете, можно ли утеплить дом с помощью навоза? Нет. Ну, тогда вы неправы. Можно, и еще как. Многие годы, каркасные деревянные дома в нашей стране утеплялись не только опилками, но и навозом. Как правило, для этого использовался бараний и овечий навоз, он идеально подходит для этой цели, прежде всего, из-за гранулированной формы, если это можно так назвать. К тому же такой навоз отличается исключительными теплоизоляционными свойствами. Стены, утепленные с использованием такого утеплителя, отличаются невероятно высокими теплоизоляционными показателями. Отметим также и то, что такой утеплитель не столь подвержен возгоранию как, к примеру, опилки, а в свое время именно они, между прочим, и были главным конкурентом навоза.

Упомянем и о том, что навоз не слеживается, а также о том, что он прост в использовании, его, по сути, не нужно трамбовать он благодаря гранулированной форме сам без постоянной помощи равномерно распределяется в утепляемых нишах. Кстати, что касается ниш, то, как вы, наверное, уже догадались, утепляются таким способом, как правило, только каркасные дома. Почему? Тут все проще некуда. Дело в том, что каркасные дома это ниши в стенах, что и требуется для использования таких утепляющих материалов.

Использование навоза это не грязная работа, как многие могут подумать, он применяется в виде сухих гранул поэтому, тут нет ничего грязного или очень плохого. Сначала он сортируется по мешкам, после чего им забиваются утепляемые ниши, в принципе здесь нет ничего особенно сложного, к тому же работа не отличается длительностью.

Что касается того, где можно раздобыть навоз, то тут масса вариантов, например, его можно заказать у фермера, занимающегося разведением скотины, в частности у фермеров, разводящих овец и баранов. Им не составит большого труда приготовить для вас необходимое количество навоза правда, если честно мы не видим в этом большой необходимости, так как на сегодняшний день на рынке представлено огромное количество современных утеплителей, которые значительно лучше.

Дата размещения: 10-11-2016, 10:21


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика