Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Утепление опилками. Стоит ли?

Утепление опилками. Стоит ли?Многие сейчас даже не задумываются о том, как утеплялись дома пятьдесят и сто лет назад, когда не было ни минеральных утеплителей, ни пенопласта, ни других современных утепляющих материалов. Между прочим, утепление в те годы велось с использованием одних только природных материалов. Сегодня мы расскажем вам об одном из таких утеплителей, а именно об опилках. Кстати, опилки в качестве утеплителя используются и сейчас, они не столь хороши как, к примеру, та же минеральная вата или пенопласт, но находят применение и сегодня.

Опилки это хороший утеплитель, но в то же время они имеют кучу самых разных недостатков, в частности они хорошо горят и очень легко воспламеняются, то есть, если брать пожаробезопасность, в их случае о ней не идет и речи. Опилки это, наверное, самый плохой утеплитель в плане пожаробезопасности. Кроме того, они слеживаются, или по-простому трамбуются со временем сами собой, из-за чего в утепляемых нишах образуются пустоты, со всеми из этого вытекающими последствиями. Укажем и на то, что опилки не переносят воздействия влаги, они сразу же начинают гнить. То есть, если по справедливости, то опилки в настоящий момент не должны быть в списке тех утеплителей, которые могут быть использованы вами в процесс утепления жилища. Конечно, кто-то может сказать об утеплении потолочной поверхности, но и здесь мы не советуем вам использовать этот материал, лучше всего применить что-то другое, к примеру, пенопласт или каменную вату.

Опилки подходят только для утепления хозяйственных построек, а также для утепления потолочных перекрытий и не более того. И это не смотря на то, что этот утеплитель можно купить практически за копейки, а иногда раздобыть и забесплатно. Тут все дело в том, что экономия не всегда идет в пользу, к тому же мы уже упоминали о пожаробезопасности.

Дата размещения: 10-11-2016, 10:09


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика