Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство межкомнатной перегородки из ДСП

Строительство межкомнатной перегородки из ДСППостроить межкомнатную перегородку можно, в том числе и с использованием древесно-стружечной плиты. Кстати, ДСП это очень даже неплохой материал. Конечно, он имеет недостатки, но и достоинств у него навалом, к тому же этот листовой материал древесного происхождения отличается сравнительно небольшой стоимостью. Упомянем и о том, что он безвреден для человека и окружающей среды.

Что понадобится для дела



Для того чтобы построить такую перегородку нам потребуется следующее:

• ДСП;
• бруски;
• доски;
• гвозди;
• ножовка;
• рулетка;
• карандаш.

Строим перегородку своими руками



Как вы, наверное, уже догадались, речь здесь пойдет о строительстве каркасной межкомнатной перегородки. Строятся они, как правило, из древесины, а именно с использованием бруска 50х50 мм и доски.

Первым делом вам необходимо обустроить направляющие. В их роли надо использовать бруски. Задача несложная. Нужно зафиксировать их к потолку, полу и стенам. Разумеется, перед этим необходимо сделать разметку. Все направляющие должны располагаться в одной плоскости.

Когда направляющие будут на месте, вы можете приступать к заполнению каркаса. Несущую обрешетку нужно фиксировать к направляющим. Для чего лучше всего использовать шурупы и угловые металлические крепежные детали, в роли которых прекрасно подойдут обычные отрезки стальных уголков с заранее просверленными отверстиями под установку крепежей.

Завершив строительство каркаса можно сразу же приступать к обшивке. Тут-то на первый план и выходит ДСП. Листы этого материала надо крепить к каркасу, начиная от дальнего угла. Само собой, сначала вам надо установить целые листы и уже после приступать к резке. Задача несложная. Для распилки можно использовать лобзик или какой-то другой подобный инструмент, например ручную дисковую пилу.

Дата размещения: 9-11-2016, 14:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика