Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строим керамическую перегородку

Строим керамическую перегородкуПостроить перегородку из керамического кирпича не трудно. Более того, с этой задачей сможет справиться практически каждый домашний мастер. Конечно, кто-то может сказать, что для того чтобы выстроить действительно хорошую перегородку из кирпича, необходимо иметь навыки кирпичной кладки. Да, это так, но кто сказал, что вы не сможете ознакомиться с технологией кладки где-нибудь в сети интернет, сайтов с такой информацией очень много. Кстати, там же можно посмотреть соответствующее видео.

Что потребуется для создания перегородки



Для того чтобы сделать перегородку вам понадобится следующее:

• керамический кирпич;
• цементно-песчаный раствор;
• мастерок;
• строительный уровень;
• капроновая нить;
• молоток;
• ведро;
• лопата;
• корыто для замешивания раствора.

Как построить перегородку из керамического кирпича



На первом этапе вам необходимо обозначить то место, где будет установлена перегородка. Кстати сказать, действовать нужно в точности с планом проектом, утвержденным соответствующим органом, иначе в будущем самовольная перепланировка может принести немало проблем, начиная с того что вы не сможете продать квартиру и заканчивая тем, что вам присудят штраф. Поэтому прежде чем начинать строительство, вам нужно сначала составить план перепланировки, а потом его утвердить. В принципе тут нет ничего особенно сложного.

Начинать кладку надо от одной из стен, а если точнее от обеих. Дело в том, что для начала вам нужно уложить два стартовых кирпича, по которым вы будете ориентироваться при кладке остальных кирпичей ряда. Между крайними кирпичами натягивается нить, которая и служит ориентиром.

Для кладки вам надо будет приготовить раствор. Понадобится песок и цемент. Как правило, его месят исходя из расчета 1:4. Заметим, что класть нужно в разбежку со смещением каждого кирпича следующего ряда наполовину. Для располовинивания кирпичей можно использовать молоток.

Каждый уложенный кирпич нужно в любом случае проверять на ровность. Это имеет огромное значение. Для чего вам и требуется строительный уровень.

Дата размещения: 9-11-2016, 14:01


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика