Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить пруд

Как построить прудМы уже писали о том, как обустроить водоем с использованием пластиковой емкости. Сегодня мы хотим рассказать вам о том, как реализовать эту задачу при помощи пленки. Кстати говоря, пленку, которую можно применить с этой целью огромное множество. Первое что приходит на ум это поливинилхлоридная пленка, она довольно прочная, долговечная и что важно, она не боится воды, эта пленка идеально подходит для обустройства водоемов самого разного предназначения.

Сбор всего необходимого



Начать вам надо с определения по основным вопросам. Прежде всего, нужно решить, какой площади будет водоем, а также определиться с тем, где именно он будет расположен. Заметим, лучше всего, если пруд будет там, где он не будет мешать нормальному перемещению по участку. Кроме того, не нужно делать его рядом с деревьями и строениями. Первые потому что листья, а вторые, потому что вода, она негативно влияет на всякого рода конструкции, в том числе и на фундамент. Ну а что касается площади, то тут решайте сами. Можете сделать пруд площадью три квадратных метра, можете сделать искусственный водоем площадью десять квадратных метров, здесь все зависит от желания. Если вы хотите зарыбить ваш пруд, то тогда вам стоит понимать, что его глубина должна составлять как минимум полтора метра. А если рыба в нем будет зимовать, то глубина должна составлять и все два с половиной метра.

Строительство водоема



На следующем этапе вам необходимо приступить к рытью траншеи. Здесь все довольно просто. Нужно выкопать яму. Заметим, что как по-нашему, так землю лучше всего с участка вывезти сразу, так будет лучше. Конечно, если она не нужна вам в каких-либо делах.

Потом, когда с разработкой грунта будет покончено, можно приступать к следующему этапу, а именно к отделке ямы, а она, кстати говоря, не должна, ну или по возможности не должна иметь острых углов. Пленку надо прижать, ну а вообще она сама прекрасно ложиться на поверхность без резких перепадов, бугров и выбоин.

Далее обустройство растений. Дело в том, что растения можно будет посадить в отдельные емкости, ну например, с металлические тазы или в бетонные емкости, специально для этого сделанные.

Дата размещения: 9-11-2016, 11:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика