Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строим беседку из дерева

Строим беседку из дереваЕсли вы хотите себе супер оригинальную беседку и у вас во дворе есть парочка сухих деревьев, мы знаем, что вам надо сделать. Постройте ее из этих деревьев. Тут нет абсолютно ничего сложного. Более того, задача довольно простая, особенно если у вас есть опыт работы с древесиной. На все про все у вас уйдет не более двух или трех суток. Что же касается материалов, то помимо деревьев вам понадобится кое-что еще, но обо всем по порядку.

Какие материалы потребуются для дела



Для того чтобы построить беседку вам понадобится следующее:

• ветки и стволы деревьев;
• цемент, песок, гравий;
• кровельный материал;
• топор, пила;
• рулетка;
• лак, кисть;
• наждачная бумага;
• нож;
• крепежи.

Заметим, что ветки и стволы будут использованы в качестве основных элементов конструкции беседки. По сути, она будет построена именно из них. Также упомянем о том, что вам совсем не обязательно искать ровные стволы и ветки, совсем даже наоборот, будет лучше, если беседка будет собрана из кривых деталей.

Строим деревянную беседку своими руками



Для начала вам необходимо приготовить все, что требуется для строительства. С древесины сразу же сдерите кору, ее наличие нежелательно. Что же касается защиты, то, как вы, наверное, уже догадались, беседка будет покрыта лаком.

На следующем этапе вам необходимо приступить к закладке основы. У вас есть два варианта как поступить, а именно либо построить монолитную бетонную основу, либо обустроить ленточный фундамент. Так вот, для начала залейте фундамент. Пока будет крепнуть бетон, приступите к следующему этапу, а именно к заготовке древесины. Может быть, вам надо будет спилить деревья или ободрать с них кору.

Когда основа будет готова можно приступать к непосредственному строительству. Для начала вам надо будет собрать несущий каркас, для этого понадобятся самые прочные и толстые стволы деревьев.

Уже после можно начинать обустройство каркаса крыши, его, кстати говоря, также можно сделать, используя части спиленных деревьев, хотя, конечно же, будет проще применить для этого обрезную доску и брус. Что же касается кровли, то тут у вас есть несколько вариантов. Прежде всего, упомянем битумную черепицу, смотрится она просто замечательно.

Насчет пола заметим, что его можно организовать несколькими способами, а именно использовать тротуарную плитку либо бетон. Само собой, если вы залили монолитную основу, то тогда надобность в организации пола отпадает сама собой.

Дата размещения: 9-11-2016, 10:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика