Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Монтаж пластикового окна своими руками

Монтаж пластикового окна своими рукамиТехнология монтажа пластиковых окон не отличается особыми сложностями, но это совсем не значит, что данная задача проста. Мы не советуем ставить такие окна самостоятельно без наличия соответствующего опыта, это чревато многими проблемами вплоть до необходимости переустановки. Здесь мы представили вам небольшое, но емкое руководство.

Что потребуется для монтажа пластикового окна



Для начала вам надо купить окно или окна, тут все зависит от масштаба работ. Советуем обратить внимание на goldenhaus.ru, приобрести их можно на сайте goldenhaus.ru. Это официальный сайт компании «Золотой дом». Их окна отличаются высочайшим качеством при сравнительно невысокой стоимости.

Помимо окна вам понадобится:

• строительный уровень;
• рулетка;
• подоконник;
• отлив;
• углошлифовальная машинка;
• карандаш;
• монтажная пена;
• перфоратор;
• крепеж для фиксации окна;
• подкладки.

Заметим, в данном случае мы не затронем демонтаж старого окна, так как это совсем другая история.

Установка нового окна



Уложите на то место, куда вы планируете поставить оконную раму подкладки. Их толщина должна быть более 2 см, а если точнее, будет неплохо, если этот показатель будет как раз равен двум сантиметрам. После установите поверх раму. Кстати, перед этим из нее надо вынуть все стеклопакеты, а также снять с нее все створки.

Затем просверлите в раме отверстия под крепежи. Тут вам понадобится перфоратор. Ну а потом приступите к выставлению. Задача заключается в том, что выровнять ее как по горизонтали, так и по вертикали, для чего, собственно говоря, вам и требуется строительный уровень. Далее фиксация. Вам надо установить крепежи через заранее просверленные отверстия. Не советуем сразу затягивать их до упора. Сначала проверьте ровность установки, а потом уже затягивайте до последнего. И еще, не закручивайте их слишком сильно, это может стать причиной перекоса рамы со всеми из этого вытекающими последствиями.

Затем произведите герметизацию. Пеньте осторожно, монтажная пена очень приставучая.

Прежде чем ставить стеклопакеты и створки, сначала установите отлив. Он фиксируется снаружи здания. Уже после можно собрать окно.

На завершающем этапе установите подоконник. Для его резки, как и для резки отлива вполне подойдет углошлифовальная машинка.

Само собой, примерно через сутки вам надо будет обрезать излишки пены и заняться обустройством откосов.

Дата размещения: 8-11-2016, 11:51


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика