Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строим дом своими руками из керамзитоблоков

Строим дом своими руками из керамзитоблоковЕсть огромное множество материалов, пригодных для строительства стен жилого дома. Это и брус, и бревно, и керамический кирпич и многое, многое другое. Мы вам предлагаем обратить внимание на керамзитоблоки. Данный материал очень прост в использовании, он дешев и ко всему прочему отличается неплохими прочностными показателями. Как по-нашему, так керамзитоблоки незаслуженно забыты, тогда как они ничем не хуже стандартных бетонных стеновых блоков и других подобных материалов. Керамзит это обожженная глина в гранулах и цементная смесь, замешанная с использованием песка. Эти гранулы очень легкие и при этом довольно прочные. Отметим и их высокие теплоизоляционные показатели. В целом этот материал очень даже неплох, при том, что он сравнительно дешев.

Подготовка к строительству дома



Для начала вам надо решить, будете ли вы сами строить жилище либо доверите это сложное дело специалистам. Что касается нас, то мы вам советуем обратиться в строительную компанию «ДомСтрой». Они реализуют домстрой-клин.рф под ключ. Берут за свои услуги немного. В штате компании работают люди с большим опытом. Укажем и на то, что у них за плечами множество реализованных проектов. К слову, узнать о них больше можно на сайте домстрой-клин.рф.

Если вы все же решили построить дом самостоятельно, мы вам советуем сразу заняться проектом. Вам в любом случае сначала надо утвердить план-проект. И еще, составьте смету. С ее помощью вы сможете варьировать материалы, смещать расходы или изменять их в общем значении. Смета это весьма полезный инструмент, к тому же с ее помощью очень просто закупать материалы.

Что касается закупки материалов, то вам нужно для начала купить все то, что требуется для закладки фундамента и строительства стен.

Строительство дома своими руками



Перво-наперво, конечно же, фундамент. Советуем построить ленточный. Потом, когда он окрепнет можно начинать возведение стен. Кстати говоря, кладка керамзитоблоков ничем не отличается от кладки любых других блоков. Вам также понадобится цементно-песчаный раствор.
Изначально необходимо выложить углы и уже после приступать к кладке основной части стен, натягивая между углами заранее приготовленную капроновую нить. Углы нужно поднимать по мере подъема стен.

Далее строительство крыши. Сначала каркас и уже после монтаж кровли. Покрыть такой дом можно всем, чем угодно, начиная с дранки и заканчивая металлической черепицей.

Дата размещения: 8-11-2016, 09:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика