Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить фундамент под срубную баню

Как построить фундамент под срубную банюЭто руководство посвящено строительству бани, а если быть точнее закладке фундамента под нее. Кстати говоря, в последнее время очень многие строят срубные бани. Можно сказать, что постепенно идет возвращение к истокам, ведь раньше, по крайней мере, в центральной части страны эти строения собирались именно из массива дерева. Сегодня такую тенденцию можно объяснить тем, что срубы в моде, а также тем, что сейчас можно обработать дерево специальным средством и не беспокоиться о том, что оно сгниет через пять или десять лет.

Подготовительный этап



Для начала вам надо в любом случае определиться с тем, какую именно баню вы построите. Советуем обратить внимание на www.drevostroy.ru представленные компанией «Царь Бань». Найти эту компанию и собственно говоря, увидеть проекты можно на сайте drevostroy.ru. Заметим, что у них вы сможете найти именно то, что ищите.

Что касается фундамента, то вам надо запастись цементом, гравием и песком. Кроме того, не помешает бетономешалка, лопаты и корыто. В принципе в строительстве бани нет ничего сложного, как и в закладке фундамента под нее.

Строительство фундамента



На первом этапе осуществите грамотную разметку местности. Чтобы это сделать вам помимо рулетки понадобится как минимум четыре колышка и капроновый шнур. Вбейте колышки в 30 см от углов основы. Потом натяните между ними веревку – капроновый шнур. Потом приступите к разработке грунта.

Выкопайте траншею глубиной 35-40 см, она должна быть прямоугольной. Грунт можно сразу же увозить. Для этого вам потребуется тачанка. Когда данный этап будет реализован приступите к армированию. Используйте стальную арматуру. Для соединения стержней можете применить проволоку либо сварочный аппарат.

Установите опалубку. Вам надо вывести фундамент наверх примерно на 20 см. Что касается высоты, решать вам. Опалубку можно обустроить с применением досок. Чаще всего для этого используется ненужный лес.

Ну и на завершающем этапе вам предстоит залить траншею бетонной смесью. Заметим, что вручную хорошую смесь приготовить довольно сложно. Поэтому заранее найдите бетономешалку. И еще, заливать бетон нужно со знанием дела. Прежде всего, нужно помнить о необходимости трамбовки, которая исключит образование пустот.

В конце руководства упомянем о том, что вам надо заранее предусмотреть отверстие под слив. В фундамент нужно заложить трубу под наклоном в сторону улицы.

Дата размещения: 8-11-2016, 08:56


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика