Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Утепление частного дома пенопластом

Утепление частного дома пенопластомЧем можно утеплить частный дом? Ответов много. Для этого используется невероятно большой перечень материалов, начиная с минеральных утеплителей кои в наше время пользуются огромной популярностью и заканчивая материалами, которые использовались многие годы до появления современных утеплителей, в частности опилками и навозом. Сегодня мы расскажем вам об утеплении стен частного дома с применением пенопласта. Многие в последнее время склоняются к использованию именно этого утеплителя, что очень даже не удивительно.

Что потребуется для утепления пенопластом



Для утепления стен пенопластом потребуется следующее:

• пенопласт;
• пила;
• клей;
• шпатель.

Заметим, что фиксировать плиты пенопласта к стенам можно несколькими способами. Можно использовать комбинацию способов. Прежде всего, упомянем об использовании клеевого состава, когда плиты материала, по сути, приклеиваются к основе. Это весьма неплохой вариант. Кроме того, для крепления плит используются дюбеля, так называемые зонтики. Под них высверливаются отверстия, как в пенопласте, так и в стене, но обо всем по порядку.

Утепление частного дома



Начните с подготовки стен, они в любом случае должны быть ровными, сухими и чистыми. Потом можно начинать фиксацию пенопластовых плит. Ставить их надо впритык. В том случае если вы решили использовать дюбель-грибы, вам в любом случае понадобится раствор. Он необходим для герметизации отверстия и вообще для замазки гриба. Также раствором промазываются стыки плит. Что касается резки плит, то для этого вы можете использовать ножовку или лобзик.
По сути, здесь все просто. Главное не оставляйте пространства между плитами. Утепляющий слой должен быть монолитными и это очень важно.

Что же насчет отделки таких стен, для этого в большинстве случаев используется штукатурный раствор. Пенопласт просто-напросто штукатурится, а потом стены дома красятся фасадной краской. В результате получается очень неплохая отделка.

Дата размещения: 7-11-2016, 11:56


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика