Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строим фундамент под мансарду

Строим фундамент под мансардуВ этот раз мы рассказали о закладке фундамента ленточного типа под мансарду. В чем особенность такого фундамент? Тут все просто. Мансарда отличается большим весом, чем одноэтажный дом. Конечно, разница невелика, но все же. А это значит, что основа должна быть устойчивее к нагрузкам. Проще говоря, чем тяжелее дом, тем прочнее должен быть фундамент. А если еще проще, вам, если вы решили построить мансардный дом, не стоит экономить при строительстве основы.

Что понадобится



Для того чтобы построить фундамент требуется следующее:

• цемент, песок, гравий;
• арматура;
• болгарка;
• сварочный аппарат;
• рулетка;
• мел;
• корыто, бетономешалка;
• ведра, лопаты, тачанка;
• строительный уровень;
• перчатки.

В том случае если вы решили вывести фундамент из земли, вам необходимо заранее подумать о том, с использованием чего вы обустроите опалубку. Подойдет доска.

И еще, что касается перчаток, хотим заметить, что купить их, в частности centrpak.ru можно на сайте centrpak.ru. Там есть вся необходимая информация. Отметим также большой ассортимент и наличие контактных телефонов.

Как построить фундамент



Первоначально нужно выполнить грамотную разметку территории. Для этого вам нужны колышки, рулетка и капроновый шнур. Колышки вбиваются в землю, рулетка используется для измерения, а капроновый шнур натягивается между ними. Советуем разметить и внутреннюю части и внешнюю.

Далее разработка грунта. Задача заключается в том, чтобы вырыть траншею глубиной не менее полуметра. Что касается ширины, то тут все зависит от того какими будут стены жилища. Фундамент должен быть в любом случае шире. Траншею должна быть прямоугольной.

Следующее что нудно сделать, это обустроить армирующий пояс. Для этого вам понадобится стальная арматура. Для сварки конструкции понадобится сварочный аппарат. Вам надо протянуть несколько непрерывных полос арматуры сварив их между собой короткими отрезками.

По готовности армирующего каркаса приступите к бетонированию. И еще, по желанию вы можете обустроить, а сделать это надо еще перед армированием, песочную подушку. Она делается на дне траншеи, песок необходимо утрамбовать. В результате должен получиться слой толщиной в 10 см. При этом вам надо будет заранее предусмотреть наличие подушки, выкопав траншею на 10 см глубже.

Месить бетон можно прямо на строительной площадке. Вам понадобится бетономешалка. Проще всего возить его на тачанке. То есть, по готовности смесь надо вываливать не в корыто, а в тачанку. В ней ее надо доставлять до траншеи, а дальше и ежу понятно, вываливайте бетон в траншею и трамбуйте. В качестве трамбовки можно применить брусок.

Дата размещения: 7-11-2016, 11:23


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика