Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство дома с использованием газобетонных блоков

Строительство дома с использованием газобетонных блоковВсе больше людей строят свое жилье с использованием газобетонных блоков. И это, надо сказать, совсем не удивительно. Во-первых, этот материал отличается неплохими прочностными показателями. Во-вторых, он имеет великолепные теплоизоляционные характеристики. И в третьих, он очень прост в применении. Газобетонные блоки отличаются идеально правильной формой, благодаря чему их кладку можно вести с помощью плиточного клея, а его, как известно, всегда наносят очень тонким слоем гребенчатым шпателем. В этом руководстве мы рассказали о том, как собственноручно выстроить частный дом из этих блоков.

Подготовительный этап



Для начала купите участок под строительство. Советуем обратить внимание на www.fakt-group.ru, участки там просто замечательные. Так вот, чтобы купить там землю под ИЖС вам надо обратиться в ГК «Факт», найти их можно на официальном сайте fakt-group.ru. И еще, они помогают в подборе подрядчика, причем абсолютно бесплатно. Что же касается участков, то они там просто бесподобные, если и коммуникации, и дороги.
Разумеется, покупка участка это только начало. После вам надо подготовить проектно-сметные документы и что важно план-проект надо утвердить, а именно нужно получить разрешение на его реализацию.

На подготовительном этапе необходимо закупить материалы, в частности газобетонные блоки, а также приготовить все требующиеся для ведения строительных работ инструменты.

Строительство дома из газобетона



Первое что вам надо сделать, это заложить основу – фундамент. Если там, где вы строите дом нормальный грунт, а вам, кстати говоря, не помешает произвести соответствующие геологические исследования, то тогда делайте ленточный фундамент. Ну а если грунт там, где вы строите слабый или если он неоднородный, тогда выбирайте между дорогущим, но очень надежным монолитным фундаментом и свайным.

На следующем этапе по готовности основы можно начинать кладку стен. Тут все то же что и в случае с применением кирпича. Перевязку блоков надо делать стандартным способом. Кстати, для их резки можно использовать в том числе и простую ножовку. Насчет раствора мы уже сказали, что использовать надо плиточный клей. Он наносится на блок с применением гребенчатого шпателя.

Далее обустройство перекрытий, межкомнатных стен и крыши. Покрыть крышу такого дома можно чем угодно. Мы советуем подумать над использованием битумной черепицы, металлочерепицы и ондулина.

Дата размещения: 7-11-2016, 10:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика