Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Немного о строительстве каркасного дома

Немного о строительстве каркасного домаКаркасное строительство пришло к нам из Северной Америки, если точнее из Канады. Главное достоинство этой технологии возведения частных домов заключается в ее дешевизне. Собственно говоря, именно поэтому она и появилась. После того как окончилась война в Канаду устремилось множество беженцев, которым требовалось жилье. Ясное дело денег у них не было, а государство не могло обеспечить всех каменными домами, по причине чего строители и стали искать способ строительства дешевых домов. Кстати говоря, каркасное строительство и впрямь очень дешевое, по крайней мере, оно уж точно не дороже каменного. Здесь мы расскажем вам об основных принципах этой технологии.

Материалы и инструменты



Для того чтобы построить каркасный дом нам требуется следующее:

• лесоматериал;
• кровельный материал;
• бетон;
• фасадный материал;
• окна, дверь.

Заметим, что в этой статье мы опишем лишь основные этапы возведения каркасного дома.

Строительство каркасного дома своими руками



Первым делом фундамент, а стены потом. Так вот, на первом этапе вам необходимо обустроить основу, а именно ленточный фундамент, он идеально подходит для строительства каркасного дома. Укажем и на то, что ленточный фундамент довольно дешев в обустройстве, да и в случае с каркасным домом можно немного сэкономить. Дело в том, что такие дома не отличаются большим весом отсюда и возможность для экономии на закладке фундамента.

В любом случае, какой бы фундамент вы ни заложили после вам нужно приступить к обустройству каркаса. Для начала надо обустроить несущий каркас. Для этого понадобится брус. Столбы соединяются нижней и верхней обвязкой, в роли которой также надо использовать брус. После каркас надо заполнить обрешеткой под обшивку стен. Для этого вам понадобятся бруски и доски. Заметим, что при реализации данной задачи вам нужно будет обустроить оконные проемы, а также дверные проемы.

Потом можно приступать к следующему этапу, а именно к строительству каркаса крыши. Для чего вам также нужно использовать лесоматериал. По завершению строительства каркаса крыши можно приступать к обшивке дома, а также к монтажу кровельного материала. Потом можно начинать строительство перегородок. Кстати говоря, прежде чем начинать строительство каркаса крыши вам на первом этапе необходимо выполнить строительство потолочного перекрытия. Что же касается окон и двери, то их монтажом вам нужно заняться в последнюю очередь.

Дата размещения: 5-11-2016, 10:48


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика