Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Деревянная вагонка. Отделка дома

Деревянная вагонка. Отделка домаМы знаем, что деревянная вагонка в нашей стране не пользуется большой популярностью в качестве фасадного материала. Чаще всего она применяется для обшивки бань и дач, но вот что касается оформления фасадов зданий, то тут она существенно уступает таким материалам, как виниловый сайдинг, облицовочный кирпич, фасадная штукатурка и даже блок-хаус. Мы не будет рассуждать на тему причин такого небольшого спроса на деревянную вагонку, в данной статье мы рассказали о том, как выполнить отделку фасада с ее использованием своими руками.

Необходимое для дела



Для того чтобы выполнить отделку дома понадобится:

• деревянная вагонка;
• гвозди;
• молоток;
• пила;
• рулетка;
• материал обрешетки;
• откосы под окна и входную дверь;
• строительный уровень;
• крепеж для фиксации обрешетке к стенам.

Как выполнить отделку дома вагонкой



Монтаж вагонки дело не хитрое. Для этого вам понадобится сначала обустроить обрешетку, так скажем, надо сделать каркас. Для чего можно использовать бруски 30х30 или 50х50, можно использовать и доску. Тут все зависит от того, какое пространство вам требуется между основой, то есть, стеной и вагонкой. Вам, прежде всего, в данном случае нужно ориентироваться на наличие или отсутствие утепляющего материала, а также, если идет речь о наличии на его толщину.

Фиксировать обрешетку надо вертикально, и что важно на одинаковом расстоянии. Что касается крепежей, то тут все зависит от того, из чего выполнена стена. Если стена кирпичная или бетонная вам понадобятся дюбель-гвозди, если она выполнена из дерева, можно использовать как гвозди, так и шурупы.

По завершении строительства каркаса, можно сразу же начинать обшивку. Вагонку надо фиксировать полоса, за полосой, начиная с самого низа. Разумеется, никаких щелей быть не должно. Для фиксации материала можно использовать и шурупы, и гвозди.

Дата размещения: 1-11-2016, 22:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика