Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка фасада дома асбестовым листом

Отделка фасада дома асбестовым листомДля того чтобы обшить дом можно использовать, в том числе и асбестовый лист. Этот материал отличается высочайшей устойчивостью к высокой влажности, он не восприимчив к воздействию вредных насекомых, не говоря уже о том, что он не восприимчив к воздействию ультрафиолета. Кстати, асбест задерживает радиацию, но это мы так, к слову. Так вот, в данном руководстве вы узнаете о том, как выполнить отделку дома с использованием листового асбеста.

Подготовительный этап



На начальном этапе вам необходимо построить дом. Да, вот такой вот простой начальный этап. Мы здесь говорим о том, что перед монтажом листового асбеста необходимо выполнить монтаж волнистого асбестового шифера. Тут все довольно просто. Задача состоит в том, чтобы под листы был сформирован прочный каркас, ориентированный, в том числе и на размер листов. Когда каркас будет готов, можно приступать к установке материала. Кстати, помимо самого шифера, вам понадобится крепеж. И еще, пространство между обшивкой и внутренней стеной в любом случае надо будет заполнить утепляющим материалом. Советуем использовать современный утеплитель, например минеральную вату.

Как выполнить обшивку дома асбестовым шифером



Сам процесс обшивки уже готового каркаса являет собой очень простое дело. Вам надо фиксировать листы, начиная от одного из углов снизу. Сначала нужно ставить целые листы и уже после приступать к использованию их частей. Для резки листового асбеста прекрасно подходят такие инструменты, как болгарка и углошлифовальная машинка. При отсутствии оных можно применить дрель.

Для фиксации листов асбеста можно использовать и гвозди, и шурупы. Только в случае с шурупами, вам надо заранее будет просверлить отверстия в шифере.

Дата размещения: 1-11-2016, 22:38


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика