Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Деревянный пол в свинарнике

Деревянный пол в свинарникеСегодня мы расскажем о строительстве деревянного пола в свинарнике. Кому-то может показаться, что это довольно простое дело, но на самом деле, это далеко не так. Пол в свинарнике должен быть не просто прочным, он должен отвечать целому ряду требований, но обо всем по порядку.

Начнем с того, что свиньи это достаточно сильные животные, если они найдут слабину, будь то трещина в стене или в полу, они не успокоятся, пока не сломают то, что могут сломать. Именно поэтому в случае со строительством свинарника нужно действовать максимально ответственно. Также заметим, что именно пол принимает на себя самую серьезную нагрузку, мало того, что свиньи по нему ходят так еще и постоянная влажность, ведь этих животных нельзя приучить ходить на горшок. Более того, как все мы знаем, свиньи наоборот любят поваляться в лужах, а дерево, как известно крайне плохо противостоит высокой влажности.

Конечно, построить пол в свинарнике можно, в том числе и с использованием бетона. А что? Бетон это очень прочный материал, который прекрасно противостоит всем эксплуатационным нагрузкам, будь то высокий уровень влажности или механические нагрузки. Свиньи уж точно не в силах разломать бетонные полы. Только вот плохо, что бетон очень холодный. Зимой свиньи могут пострадать от постоянного лежания на полу, иногда они даже примерзают к таким полам. Что же касается подстилки, то, как мы уже заметили, в случае со свиньями надо понимать, что они очень нечистоплотные животные, подстилка будет либо съедена, либо изгажена и превращена в «месиво».

Там вот, в полу не должно быть никаких, даже малейших щелей. Это раз. Строить его надо используй действительно прочный материал. Это два. Мы не советуем использовать доску тоньше 40 мм. Это три. И еще, что касается породы, то сосна вполне подойдет, к тому же она, как и вся хвойная древесина отличается повышенной устойчивостью к влаге.

Дата размещения: 1-11-2016, 22:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика