Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить загородный дом своими руками

Как построить загородный дом своими рукамиСложно ли построить свой загородный дом? Тут все зависит от множества моментов. Ну, например, если у вас есть соответствующий опыт, а также все необходимые инструменты для проведения основных, так скажем, самых значимых этапов работ, то нет, несложно. Ну а если у вас нет ни опыта, ни инструментов, не говоря уже о времени и желании, то тогда мы вам советуем сразу обратиться к профессионалам. Заметим, что evastroy.ru под ключ осуществляет строительная компания «ЭВАстрой», найти которую можно на сайте evastroy.ru. Что же касается самостоятельного строительства, то об этом мы рассказали ниже.

До строительства



Прежде чем строить, вам надо купить землю. А это целая эпопея. Прежде всего, отметим сложность подбора участка. Там, где уютно и там, где есть все коммуникации и вообще, где развита инфраструктура, участки стоят больших денег, а там, где ничего нет и жить никому не хочется. Как вы, наверное, поняли, вам на данном этапе придется принять довольно сложное решение.

Далее вам предстоит решить, что именно вы построите. Проектировка дома это весьма сложное дело. Кстати говоря, вам в любом случае придется привлечь специалиста. Помимо плана-проекта советуем составить и смету.
Закупку материалов лучше всего вести по ходу строительства.

Строим частный дом своими руками



Строительство надо начать с закладки основы. Характер работ во многом зависит от того, что именно за дом будет строиться, будет ли это строение с подвалом или мансарда, а может быть простой одноэтажный дом. В случае с мансардой вам надо обустроить прочный ленточный фундамент, так сказать усиленный, особенно если вы решили строить стены с применением тяжелого материала (кирпич, бетонные блоки). В том случае если будет подвал вам надо выкопать большой котлован и уже в нем обустроить блочный ленточный фундамент. Само собой, если в районе строительства слабый грунт, вам ничего не остается кроме как построить свайный фундамент.

По готовности основы можно приступать к возведению стен, а дальше и к строительству крыши. Разумеется, именно строительство стен является самым сложно реализуемым этапом. Использовать для этого можно много всяких материалов. Наибольшей популярностью пользуется каркасная технология и в частности древесина. Каркасные дома отличаются высокой надежностью и небольшой себестоимостью, поэтому, собственно говоря, они и пользуются столь большой популярностью.

Дата размещения: 1-11-2016, 10:18


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика