Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Печной кирпич

Печной кирпичСегодня мы поговорим о печном кирпиче. Как вы, наверное, поняли из названия этого материала, используется он в процессе строительства огнеупорных конструкций, в частности печек, каминов и прочих подобных объектов. Главное отличие такого кирпича в том, что он имеет высочайшую устойчивость к высоким температурам, что достигается за счет особой технологии производства. Делают его по специальной технологии, вернее сказать по технологиям. Наиболее популярными разновидностями печного кирпича являются такие его виды, как основной, кварцевый и шамотный кирпич. В случае с кварцевым по ходу производства в состав добавляется песок, основной делается с использованием известняково-магнезиальной массы, а что касается шамотного, то его делают с применением специальной огнеупорной глины.

Стоимость печного кирпича выше, чем у облицовочного и у рядового, что вполне объяснимо, ведь при его изготовлении применяются более дорогостоящие материалы, не говоря уже о сложности технологий. Заметим, что приобрести печной и другой кирпич можно на сайте kirpi4nik.com, где представлена kirpi4nik.com, а если быть уж совсем точным не компания, а союз предпринимателей и промышленников. Там, как мы и сказали, можно приобрести кирпич любого вида, начиная с того же печного и заканчивая облицовочным.

Прежде всего, упомянем о шамотном кирпиче, он пользуется очень большим спросом. Этот материал делается с применением шамотной глины. Его отличительной особенностью можно назвать то, что он не имеет полостей. Производится он в различных геометрических формах, начиная с прямоугольных и заканчивая трапециевидными. Он прекрасно подходит для кладки каминов и печей. С его использованием выполняется внутренняя кладка, тогда как внешняя в большинстве случаев делается с применением других видов кирпича в частности облицовочного керамического.

Покупка печного кирпича это довольно ответственное дело, потому как на рынке в настоящий момент есть немало подделок. Прежде всего, нужно смотреть на сам кирпич, он должен быть однородным, никаких трещин и крупных вкраплений быть не должно. Подделка это, как правило, изделие с посторонними примесями, а именно с камешками и известняком. И еще, покупать надо сразу. То есть, мы говорим о том, что брать надо кирпич одного завода, причем будет неплохо, если это будет материал одной партии. Также заметим, что недожженный кирпич всегда отличается более светлым цветом и нестандартными габаритами.

Дата размещения: 1-11-2016, 09:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика