Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Герметизация межпанельных швов

Герметизация межпанельных швовВ абсолютном большинстве домов, построенных по панельной технологии, швы заполнены либо паклей, либо цементно-песчаным раствором. Как все мы знаем, цемент ровно, как и песок не деформируется, из-за чего такая герметизация довольно быстро разрушается. Происходит это и по причине воздействия влаги, и по причине перепадов температур. В любом случае рано или поздно перед владельцами квартир панельных домов встает вопрос по герметизации швов. Заметим, что vegastroyprok.ru, выполняемая с использованием современных высококачественных герметизирующих материалов это весьма эффективный способ не только герметизации, но и утепления. Кстати говоря, иногда в роли герметика используется каучук, его также очень сложно назвать идеальным вариантом, потому как этот материал разрушается под воздействием солнечных лучей.

Само собой, на данный момент у строителей нет такого герметизирующего материала, который абсолютно не восприимчив к негативам природного характера, будь то перепады температур, высокая влажность или солнечные лучи. Но при этом нельзя не заметить, что в настоящее время есть материалы с более высокими показателями устойчивости к негативам.

Прежде всего, здесь надо упомянуть технологию «Плотный шов». По сути, она являет собой переработку другой, кстати говоря, всем известной технологии под названием «Теплый шов», она являет собой простую конопатку. И если «Теплый шов» вполне подходит для деревянных строений, то в случае с панельными домами эта технология показывает очень даже невысокую эффективность.

Технология «Плотный шов» позволяет заполнить межпанельный шов по максимуму. Тут все очень просто. Данная герметизация осуществляется с использованием трех компонентов, а именно с помощью герметизирующей пены, специальной прокладки, которая являет собой что-то вроде пластикового стержня, и резиновой мастики, с использованием которой производится внешняя или, как еще можно назвать, лицевая герметизация. Сначала в межпанельный шов наносится пена, после туда заталкивается утеплитель, тот самый мягкий стержень или труба, называйте ее, как хотите и уже после шов заделывается с использованием резиновой мастики. Иногда это делается по другому, а именно сначала ставят уплотнитель и только после сквозь отверстие, проделанное в нем заранее производится запаивание. В целом как мы уже успели заметить, эта технология очень и очень неплохая.

Дата размещения: 31-10-2016, 12:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика