Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить дом из стеновых блоков

Как построить дом из стеновых блоковДля строительства стен частного дома можно использовать, в том числе и бетонные стеновые блоки. Кстати говоря, в последнее время везде говорят о блоках из ячеистого бетона, а именно о пенобетонных и газобетонных блоках и при этом совсем негде не слышно о блоках из обычного бетона. При том, что именно этот материал на сегодняшний день является наиболее популярным вариантом стеновых блоков. Ну и мы, так сказать, справедливости ради, решили рассказать вам о строительстве с использованием этих блоков.

Строительство стен можно начинать только после того как к этому будет готова основа. В качестве основы лучше всего использовать ленточный фундамент. Класть бетонные пустотелые блоки нужно в разбежку, то есть, делать это надо с уступом на половину блока. Здесь все то же самое, что и в случае с кирпичным строительством.

Изначально необходимо выложить углы. Потом вам надо приступить к следующему этапу, а именно к выкладке основной части стен. Здесь вам не обойтись без шнурки, мы имеем в виду капроновый шнур, его натягивают между углами, для этого, собственно говоря, вам и надо первым делом выложить именно их. Кстати, высота углов, а если быть точнее положение каждого из их рядов должно соответствовать высоте тех же рядов остальных углов строения.

Для кладки стен можно использовать цементно-песчаный раствор. Месится он с использованием цемент и песка. Пропорции 1:4.

Также упомянем и о необходимых инструментах. Вам понадобится мастерок, строительный уровень, молоток и брусок. Для резки блоков можно использовать болгарку. Для сверления блоков вам понадобится перфоратор и сверло-бур. В целом пустотелые блоки из бетона очень просты в использовании. И еще, для замешивания раствора лучше всего использовать бетономешалку, месить раствор вручную и трудно, и хлопотно, да и долго.

Дата размещения: 31-10-2016, 11:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика