Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как усилить треснувший фундамент

Как усилить треснувший фундаментЕсли треснул фундамент, жди беды, так как это в любом случае негативно скажется на конструкции всего строения. В первую очередь треснут стены. Потом начнет разрушаться крыша, ну и так далее. Поэтому, если вы обнаружили признаки разрешения фундамента своего частного дома, мы вам советуем сразу принять меры по устранению дефекта основы. Как это сделать? Есть несколько способов решения этой задачи. Если говорить про ленточный фундамент, то лучше всего залить дополнительную полосу, так сказать, усилить.

Само собой, дело это не простое. В случае с большими зданиями в абсолютном большинстве, реконструкцией занимаются профессионалы, а именно специалисты, которые имеют навыки и опыт в www.kss.do. В качестве примера мы можем упомянуть компанию «Композитспецстрой», официальный сайт которой расположен по адресу kss.do.

Прежде всего, вам нужно запастись всем необходимым. Это цемент, арматура, бетономешалка, песок, гравий и лопаты. Также вам понадобится тачанка. Вообще, как вы, наверное, и сами понимаете, сделать придется немало. На первом этапе вам предстоит выкопать вдоль фундамента, а если быть точнее вдоль той стороны, что треснула траншею глубиной чуть больше глубины залегания основы. Что касается ширины, тут решайте сами. У вас должна получиться аккуратная траншея одной глубины.

По готовности траншеи можно сразу же приступить к следующему этапу, а именно к армированию. Причем, что важно здесь заметить, армировать вам надо, в том числе и основной фундамент. Тут есть несколько вариантов, многое зависит от фактического состояния фундамента. Если трещина небольшая можно ограничиться закладкой прутов арматуры в заранее просверленные отверстия.

Когда и с армированием будет покончено, можно приступить к следующему этапу. Мы говорим о том, что вам необходимо залить траншею бетоном. Для его замешивания вам понадобится бетономешалка, вместо которой также можно использовать лопату и корыто, правда месить раствор вручную дело не из легких, да и не из быстрых.

Заливая бетон, крайне важно следить за тем, чтобы не образовывались пустоты. Для трамбовки можно использовать деревянный брусок или что-то наподобие.

Если вы все сделаете правильно, у вас в любом случае получится очень даже неплохое усиление треснувшего фундамента, которое остановит дальнейшее разрушение основы и как результат спасет дом.

Дата размещения: 30-10-2016, 16:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика