Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Вагонка и виниловый сайдинг. Что лучше

Вагонка и виниловый сайдинг. Что лучшеВы, скорее всего, в курсе того, что каркасное строительство в нашей стране имеет огромную популярность. Так вот, востребованность этой технологии индивидуального строительства является локомотивом повышения популярности различных фасадных материалов, используемых для облицовки каркасных строений. Прежде всего, здесь нужно упомянуть о виниловом сайдинге и о деревянной вагонке. В этой статье мы сравним два этих материала и наконец, скажем, что использовать лучше.

Начнем с деревянной вагонки. Она, прямо скажем, не пользуется большим спросом в нашей стране, что, кстати говоря, не удивительно, ведь она, во-первых, требует ухода, во-вторых, недолговечна. Правда, что касается длительности службы, то в этом плане она не хуже винилового сайдинга. Крайне важно и то, что деревянная вагонка, а если быть точнее здания, обшитые с ее использованием отличается эстетичностью. Пусть такие дома и не выглядят роскошно, но об этом и речи не идет, все-таки данный материал не настолько дорогой, чтобы рассчитывать при его использовании на получение дворца.

Виниловый сайдиг это один из самых востребованных материалов в нашей стране. Он прост в использовании, не требуется никакого ухода, долго служит и что самое главное, он недорогой. Купить его могут себе позволить практически все. И еще, он представлен на отечественном рынке в огромном ассортименте. Виниловый сайдинг является лучшим вариантом отделки фасада в случае с бюджетным строительством.

Наше мнение, что лучше всего использовать именно сайдинг, может быть он и имитация, но зато какая! Этот материал не требует ухода как вагонка и он намного проще, да и дешевле. Отметим и ранее упомянутый широкий выбор. Можно легко подобрать планки любимого цвета и отделать до так, как хотелось.

Дата размещения: 28-10-2016, 17:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика