Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Достоинства каркасного строительства

Достоинства каркасного строительстваИменно каркасное строительство в нашей стране является самым востребованным вариантом постройки частных домовладений, что, кстати говоря, совсем не удивительно. Такие дома отличаются сравнительно небольшой себестоимостью, не говоря уже о том, что они невероятно простые в строительстве. Укажем и на то, что дома, выстроенные по данной технологии достаточно прочные и безопасные для проживания.

Каркасное строительство зародилось в Северной Америке, именно оттуда оно пришло к нам. И что интересно, оно сразу же трансформировалось, так скажем, изменилось в соответствии с нашими реалиями. Прежде всего, упомянем о том, что если в Америке каркасные дома, как правило, обшиваются планочным материалом, например виниловым сайдингом или деревянной вагонкой, то в нашей стране для этого нередко используется кирпич. Дома обкладываются кирпичом не из-за прихоти, а по причине того, что кирпичные стены куда более прочные и ко всему прочему они лучше хранят тепло. Помимо того нельзя не упомянуть и про солидность. Дом, обложенный облицовочным керамическим кирпичом, имеет куда более солидный внешний вид, чем строение стены, которого обшиты сайдингом из чего бы он ни был сделан.

Каркасное строительство популярно еще и потому что оно очень простое в реализации. Построить такое жилище сможет даже тот, кто никогда ничего подобного не делал. Само собой, прежде чем начинать надо ознакомиться с принципом строительства по данной технологии. Знания должны быть в любом случае, иначе ничего хорошего не получится. Ну а вообще каркасное строительство это, по сути, сборка конструктора. Многие собирают свои каркасные дома с использованием старой древесины, в том числе и той, которая была получена в результате разборки старых строений. Кстати говоря, это позволяет существенно сэкономить.

Каркасное строительство получило серьезный толчок с изобретением современных утеплителей, в частности после появления на нашем рынке такого утеплителя как минеральная вата.

Дата размещения: 28-10-2016, 17:29


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика