Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Достоинства домов из силикатного кирпича

Достоинства домов из силикатного кирпичаВ этой статье мы расскажем о достоинствах и недостатках домов из силикатного кирпича. И начнем мы с краткого рассказа о «герое дня». Силикатный кирпич делается из извести и песка. Он не обжигается, как керамический кирпич.

Начнем с достоинств домов из силикатного кирпича. Самое большое преимущество такого строительства заключается в его дешевизне. На выходе получается кирпичный дом, но очень дешевый, по крайней мере, если сравнить его стоимость с себестоимостью строительства из керамического кирпича. Это касается и тех случаев, когда речь идет об использовании кирпича как облицовки строения. Хотя, кстати говоря, силикатный кирпич, по крайней мере, его стандартные варианты не предназначен для этого, потому как отличается плохой устойчивостью к влаге и высоким показателем гигроскопичности, тут мы уже начали говорить о недостатках. Собственно говоря, с достоинства все, по крайней мере, если вести сравнение с керамическим кирпичом, у которого силикатный выигрывает только в стоимости.

Многие специалисты говорят о том, что стандартный силикатный кирпич предназначен для строительства межкомнатных перегородок, а также для выкладки внутренних слоев несущих стен, но никак не для внешней кладки. О том, почему они так считают, мы вам уже рассказали выше. Силикатный кирпич и впрямь очень плохо противостоит высокой влажности. Он ее очень хорошо впитывает и что плохо очень быстро и при этом разрушается. Именно поэтому строжайше запрещено строить цокольную часть стен с применением этого материала. К недостаткам домов, выстроенных с использованием силикатного кирпича можно отнести, опять же, если сравнивать их с домами из керамического кирпича, низкую прочность, небольшой срок службы, низкие характеристики звуко-теплоизоляции и многое другое. Именно поэтому мы вам не советуем строить дом из силикатного кирпича, в особенности его несущие стены.

Дата размещения: 28-10-2016, 13:30


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика